Все новости сайта за 9 ноября 2005

Увидев в газете рекламное объявление вроде "Баба Зося снимет порчу от летающей тарелки", начинаешь сожалеть о старомосковских порядках. Нет, "потомственных белых магов" тогда было не меньше. Но в те благие времена "баба Зося" рисковала не сроком по статье "мошенничество", а своей головой.
Архив
По числу архитектурных шедевров Москва не уступает культурным центрам Европы - Лондону, Парижу, Вене. Даже обладает одним, который существует и в то же время его как бы нет. Речь идет о комплексе "Царицыно", который строили великие зодчие, но никто за два с лишним века так и не смог закончить.
Архив
На трассе Москва - Челябинск открылся объездной двухполосный путь вокруг Коломны.С 1 января 2007 г. выпускники медицинских вузов и колледжей в ПОДМОСКОВЬЕ будут получать ежемесячную выплату. Планируется утвердить новый прожиточный минимум для жителей ПОДМОСКОВЬЯ.Сотрудники ГИБДД скоро начнут раздавать водителям области "визитки" с номерами своих подразделений. Изменился номер пейджера губернатора.
Архив
"Мы, жены офицеров, отработали наравне со своими мужьями. И что имеем? После увольнения квартиры не дают, зарплата копеечная, пенсия не превышает 1400 руб. Министерство обороны безразлично к нашим проблемам. И у нас возникает вопрос. Мы, служащие Российской армии, вообще кому-нибудь нужны? Мы устали выживать каждый день..."
Архив
В XVIII веке фарфоровый завод Гарднера по заказу императора выполнил 4 орденских сервиза, в XX веке - вазы с портретами членов Политбюро, потом - модные чайные наборы. Сейчас завод, как и большинство предприятий народного промысла, переживает не лучшие времена. Неужели знаменитый фарфор никому не нужен?
Архив
"...И управа, и префектура с нами согласились. Но обманули!"
Архив
Когда город избавится от ракушек? Справимся ли мы этой зимой с уборкой улиц? Рассказывает руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур КЕСКИНОВ.
Архив
Буквально на днях мне предстоит продлевать свой вклад. Хочу оставить деньги в банке еще на полгода. Но мучаюсь в сомнениях: в какой валюте лучше доверить деньги банку? Хотелось бы знать, что будет с рублем и долларом в 2006 г.? Какой вклад принесет наибольший доход? В. Я р о в
Архив
Банки по-прежнему не доверяют малому бизнесу. По крайней мере свои деньги. Если объемы потребительских кредитов за несколько лет выросли вдвое, то мелким предпринимателям взаймы практически не дают. Пионеры среди банков, которые все же решились кредитовать начинающих предпринимателей, утверждают, что просрочка и невозвраты по таким кредитам не превышают 1,5%. Малый бизнес - очень перспективное направление для банков. Но в сторону мелких предпринимателей практически никто не смотрит. Директор департамента корпоративного бизнеса крупного московского банка уверяет нас, что все дело в налоговой системе.
Архив
В город вернулись эвакуаторы. Большинство москвичей отозвались на событие скептически: "Все равно эта мера не сработает. Автовладельцы будут бросать машины под запрещающими знаками, а улицы чище не станут". Откуда такое отношение к постановлениям городской власти?
Архив
Существует четыре формы передачи в семью воспитанников сиротских учреждений. Как нам объяснили в Департаменте образования Москвы, приоритет, конечно, отдается усыновлению. Затем идут опека, приемная семья и патронатное воспитание. Для подростков, попавших в интернаты в 12-15 лет, это может стать единственной возможностью увидеть нормальные отношения между родными людьми. Ведь усыновляют преимущественно дошколят, да и найти опекуна или приемную семью для такого взрослого воспитанника практически невозможно. Уже второй год в столичных интернатах работает программа патронатного воспитания. К сожалению, москвичи пока мало знают, что такое патронат.
Архив
Сотрудники столичного УБЭП задержали в аэропорту "Домодедово" туриста, пытавшегося провезти крупную партию рубинов и изумрудов стоимостью более 150 тыс. долл.За одни сутки в столице произошло сразу два нападения на обменные пункты валют.
Архив
Выбора нет 09.11.2005 00:00
Все газеты рассказали, что в Москве арестовали заведующую д/с N 1786. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями ЦАО сообщил, что заведующая требовала с родителей по 1 тыс. долл. за устройство и по 200 долл. в месяц за содержание ребенка. Я - тот самый родитель, которого ОБЭП в числе других считает потерпевшей.
Архив
К нам обратился бывший преподаватель одного из столичных университетов. "Я отработал в этом учреждении 2 года, - рассказал Денис Ламков. - И только сейчас выяснил, что университета... не существует в природе".
Архив
загрузить ещё