Все новости сайта за 16 ноября 2005

В конце XVII в. хорошим тоном среди российской элиты считалось презирать "толстозадую боярскую" Москву. "Птенцы гнезда Петрова" изощрялись в издевательствах по поводу древней столицы. И только один "птенец", шотландский инородец, любил наш город по-настоящему.
Архив
Сказка на день 16.11.2005 00:00
Моя коллега проехала нужный поворот и опоздала на встречу, потому что в машине заслушалась... стихами Бродского в исполнении Михаила Козакова. Сейчас пластинки и литературные радиотрансляции в прошлом. У аудиолитературы был большой перерыв. Но недавно она опять вернулась, правда, в другом техническом решении.
Архив
"Люди хотят быть обманутыми. Это желание прячется где-то в глубине души", - считает лидер комик-труппы "Маски" Георгий ДЕЛИЕВ. Несколько лет назад одесские "Маски-шоу" были самой смешной программой на российском ТВ. Потом эфир прочно оккупировали многочисленные представители "Аншлага", а "Маски" вернулись в Одессу. Ходили слухи, что труппа распалась, клоуны разбежались по Европе и Америке, а лидер "Масок" Георгий Делиев полностью переключился на кино, рок-музыку и живопись. Недавно он приезжал в Москву, чтобы представить фильм "Настройщик" Киры Муратовой, где сыграл главную роль - обаятельного афериста. Все слухи о "безвременной кончине" "Масок" Делиев отверг.
Архив
Как меняются вкусы москвичей, можно узнать, походив по вечерним улицам, когда в окнах зажигается свет. В советские времена это были одинаковые трехрожковые светильники, пирамидки с висюльками или пластмассовые абажуры. Сейчас предпочитают лампочки по всему потолку. А раньше в окнах сияли бронза и позолота!
Архив
Собачья пенсия 16.11.2005 00:00
На этот необычный день рождения в Троицк были приглашены как двуногие, так и четвероногие друзья именинника. Не обошлось без традиционного праздничного пирога из мясного фарша со сливками и сметаной, украшенного вареной брокколи и морковкой.
Архив
Школе в селе Казанское Павлово-Посадского района скоро исполнится 120 лет. Раньше в четырех небольших классах училось более 300 детей. Сейчас - всего шесть малышей.
Архив
Нам пишут:Почему каждую ночь мы, москвичи, должны терпеть громоподобные звуки противоугонной сигнализации? Час, два, три из-за окна несется противный вой. Или у хозяев крепкие нервы, или они не слышат этих раздражающих звуков? Тогда на кого рассчитана сигнализация: на соседей?
Архив
Подготовка к выборам в Мосгордуму в самом разгаре. И конечно, внимание наблюдателей приковано к рожденному в муках союзу двух ранее непримиримых партий-соперниц - "Яблока" и СПС. Однако с первых же дней существования альянса приверженцев демократических ценностей постигло разочарование - союз, похоже, оказался фантомом.
Архив
Если вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь, напишите об этом (603005, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, 5, офис 12; nata@aif.nnov.ru). Ваше письмо будет опубликовано в региональных приложениях "АиФ". А вот кто разыскивает своих знакомых в Москве и Подмосковье.
Архив
К статье "Москву долбит СУШИняк".
Архив
Год назад ваша дочь висела на телефоне, чтобы узнать, как дела у подружек, а теперь включает компьютер и читает 5-6 интернет-дневников. Подростки увлечены интернет-дневниками. Но родители-то волнуются: читать или не читать, плохо это или хорошо, а может, это какой-то вид психического расстройства?
Архив
ЖКХ-ха-ха 16.11.2005 00:00
Столичные мошенники придумали новый сценарий для "идеального преступления".
Архив
Сколько бы наша милиция ни рапортовала об успехах в борьбе с производителями и продавцами пиратской аудиовидеопродукции, в Москве идет бойкая торговля "левыми" компакт-дисками, кассетами и DVD. Мы решили на своей шкуре попробовать, насколько легок хлеб современного пирата.
Архив
Несколько дней вместе с инспекторами ГИБДД мы ловили лихачей, которые презирают Правила дорожного движения.
Архив
Дети мигрантов 16.11.2005 00:00
Комментируя кадры парижской хроники, столичные власти нас успокаивают: да, мигрантов в Москве много, но они другие. И как-то совсем забывают, что погромы в Европе устраивали ДЕТИ МИГРАНТОВ. А они везде одинаковые. Где гарантия, что московские не возьмут в руки "коктейль Молотова"?
Архив
загрузить ещё