Все новости сайта за 12 января 2006

Мужчина на час 12.01.2006 00:00
"Сейчас среди препаратов, повышающих потенцию, стали рекламировать гели. Правда ли, что они увеличивают размеры мужского достоинства как в "рабочем состоянии", так и в спокойном после проведения определенного курса? Это увеличение навсегда или временно и не опасно ли для здоровья?" П. И в а н о в, Рязань
Архив
Неумолимая статистика гласит: в России 13 миллионов глухих и слабослышащих людей, а один ребенок из тысячи рождается с патологией слуха. О том, как помочь таким детям услышать мир, рассказывает старший научный сотрудник Научно-клинического центра оториноларингологии МЗ и СР РФ, кандидат медицинских наук Александр Владимирович ПАШКОВ.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского государственного университета, кандидат медицинских наук, ортопед-травматолог высшей квалификационной категории Денис САКАЛОВ.
Архив
Что делали женщины, когда еще не было противозачаточных таблеток? Как-то выходили из положения. Вставляли во влагалище тряпочки, пропитанные лекарствами, принимали сидячие ванны... В статье, опубликованной Национальным институтом демографических исследований, Этьен Ван де Валле, ученый из Пенсильванского университета (Филадельфия, США) прослеживает историю контрацепции со времен античности.
Архив
Диагностикой по глазам пытались заниматься еще в древности. Так, в некоторых племенах было распространено предположение, что болезни входят в тело человека через половые органы и выходят через глаза, оставляя в них серые пятна. Позже некоторые врачи утвердились в мнении, что каждому участку тела или органа соответствует определенный сегмент в радужной оболочке глаза, причем эта зона находится на линии, мысленно проведенной от центра зрачка к указанной части тела... Но на сегодняшний день иридология как диагностический метод приобрела не только ярых сторонников, но и столь же непримиримых критиков и противников.
Архив
Какой сок пить 12.01.2006 00:00
Для того чтобы на долгие годы сохранить молодость и здоровье, надо как можно чаще пить натуральные соки, приготовленные из свежих фруктов и овощей. Кроме того что соки хорошо утоляют жажду, они помогают избавиться от множества недугов.
Архив
Как известно, деятельностью всех органов и систем нашего организма управляет нервная система. Экспериментально показана связь между отрицательными эмоциями и различными заболеваниями. Под влиянием отрицательных эмоций в организме происходят неблагоприятные биологические и биохимические сдвиги, ведущие к болезням.
Архив
В старину калина считалась одним из самых эффективных лечебных средств. Современные научные исследования показали, что в ягодах калины содержатся витамины С и Р, каротин, дубильные вещества.
Архив
Ежегодно в России умирает около 2 300 000 человек, а население страны уменьшается на 800-900 тысяч. Большинство наших мужчин вообще не доживает до пенсионного возраста, хотя у нас он один из самых низких в мире... За последнее десятилетие сменился ряд министров здравоохранения. Каждый из них в меру сил и разумения пытался реформировать отечественное здравоохранение. Кто выиграл от этих реформ? Врачи? Пациенты? Об этом рассуждают хирурги: академик Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, Герой Социалистического Труда Виктор САВЕЛЬЕВ и профессор Александр КИРИЕНКО.
Архив
"Дочке всего пять лет, а она уже жалуется на головную боль. Может быть, притворяется? Разве может болеть голова у такого маленького ребенка?" Н. Р е з н и к о в а, Тамбовская область
Архив
"Что делать, чтобы ребенок быстрее заговорил? Он уже все понимает, но почему-то не говорит. Такое впечатление, что может, но не хочет." Н. Б а л а ш о в а, Смоленская обл.
Архив
"Можно ли грудничку при отравлении давать черемуху или чернику? Ведь они обладают бактерицидными свойствами." С. Б о л ь ш а к о в а, Ставропольский край
Архив
Зимой состояние кожи меняется далеко не в лучшую сторону. Как избавиться от негативного воздействия суровой зимней погоды и сохранить кожу красивой, рассказывает ведущий дерматокосметолог Московского филиала Санкт-Петербургского института красоты Наталья Витальевна ДЫННИКОВА.
Архив
С наступлением холодов не всем, к сожалению, удается уберечься от так называемых простудных заболеваний и гриппа. Однако не спешите прибегать к помощи сильнодействующих лекарственных препаратов, особенно антибиотиков, испробуйте вначале более безобидные способы лечения. И помните: чем раньше оно начато, тем больше шансов на выздоровление.
Архив
Жирная пища и алкоголь - одни из основных причин появления хронического панкреатита, а поскольку пьют и жирного едят у нас много, то и людей, страдающих этим заболеванием, всё больше.
Архив
загрузить ещё