Все новости сайта за 13 февраля 2006

Генеральной схемой развития канализации на период до 2010 года в новых жилых районах Москвы, расположенных за пределами МКАД, предусмотрено строительство локальных очистных сооружений, т.е. децентрализация системы очистки сточных вод в Москве, потому что транспортировка сточных вод на большие расстояния не всегда выгодна.
Архив
Термин "экология" предложил в 1866 году немецкий биолог Эрнст Геккель. Он посоветовал назвать так одну из отраслей зоологии. Ученые, работающие в этой области, изучают взаимоотношения животных, растений, микроорганизмов между собой и с окружающей средой.
Архив
Ультрафиолетовые лучи не оказывают негативного влияния на окружающую среду в отличие с традиционно применяемого для обеззараживания сточных вод хлора.
Архив
- резкое изменение давления в жидкости, вызванное нарушением скорости ее течения в напорном трубопроводе.
Архив
Снегосплавной пункт представляет из себя камеру с дробилками и решетками, куда выгружается снег, убранный с улиц, и подается сточная вода из коллектора.
Архив
- это система подземных трубопроводов, отводящих сточные воды с территории населенных пунктов.
Архив
Решетки предназначены для задержания из сточных вод крупных загрязнений.
Архив
3 мая 1874 года русский инженер-гидротехник, отставной штабс-капитан М.А. Попов представил проект канализации Москвы, согласно которому сточные воды предлагалось отводить за город и очищать их на специальных полях орошения.
Архив
Проект Бауэра 13.02.2006 00:00
Генерал Фридрих Вильгельм Бауэр - первый строитель Мытищинского водопровода.При устройстве Мытищинского водопровода было положено начало отводу сточных вод.
Архив
Поля орошения 13.02.2006 00:00
- специально подготовленные земельные участки, предназначенные для одновременной очистки сточных вод и выращивания сельскохозяйственных культур.
Архив
- это целые заводы по обработке сточных вод города.
Архив
Очистка 13.02.2006 00:00
- процесс обработки сточных вод на очистных сооружениях. На московских очистных сооружениях применяются механическая и биологическая очистка вод и доочистка.
Архив
Отстойник 13.02.2006 00:00
Это цилиндрический резервуар диаметром до 54 м, в центр которого подается сточная вода.
Архив
- сооружение, предназначенное для перекачки сточных вод при подъеме и транспортировке их по напорным трубопроводам непосредственно на очистные сооружения.
Архив
Метантенк 13.02.2006 00:00
Это железобетонный резервуар достаточно больших размеров (до 10 тыс. м3). В метантенк подается смесь сырого осадка из первичных отстойников и избыточный активный ил из вторичных отстойников.
Архив
загрузить ещё