Все новости сайта за 15 марта 2006

Крест у ограды 15.03.2006 00:00
В истории Москвы хватает загадок. Однако редко кто всерьёз полагает, что может лично встретиться с чем-то неизвестным. И зря...
Архив
Трудно поверить, чтобы жизнь в мегаполисе способствовала долголетию. Тем не менее (вот парадокс!) тех, кто достиг 90-летнего возраста, в Москве аж 15 тыс. чел.
Архив
Право на отдых 15.03.2006 00:00
Депутаты Мособлдумы приняли поправки в закон "О мерах соцподдержки семьи и детей". Прежде всего изменения коснулись сферы отдыха и оздоровления.
Архив
ЗУБра отдам 15.03.2006 00:00
Раньше о зубрах слышал каждый школьник. Современные же дети могут и не увидеть этих животных. Приокско-террасный заповедник в Подмосковье переживает не лучшие времена.
Архив
Воропорт 15.03.2006 00:00
В прошлом году в столичных аэропортах было совершено 177 краж. Главные любители запустить руку в чужой чемодан - грузчики и сотрудники службы безопасности.
Архив
"Птичка" сдохла 15.03.2006 00:00
Мой коллега решил подарить сыну домашнего питомца. Выбрали котёнка. Торговец на "Птичке" уверял, что это - чистокровный британец. Предъявил документы с печатями. Отдав 4 тыс. руб., папа и сын привезли котёнка домой. Где тот через пару недель, хотя его и усиленно лечили в клинике, скончался. Подарок превратился в беду - ребёнок долго не мог прийти в себя после потери маленького друга. Чем же торгуют на Птичьем рынке?
Архив
Количество преступлений, совершаемых детьми в Москве, постоянно растёт (в прошлом году оно увеличилось на 6,4%). Антонина РЯБОВА, полковник милиции, главный инспектор по делам несовершеннолетних столицы, объясняла читателям, кто в этом виноват.
Архив
28 февраля мэром Москвы было подписано распоряжение N 291-РП "О порядке возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки по проезду железнодорожным транспортом отдельным категориям жителей г. Москвы в 2006 г.".
Архив
В субботу в ЦАО сносили последнюю пятиэтажку первого периода индустриального домостроения.
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом.
Архив
Здания - как люди: одни входят скромно и тихо, другие врываются, сбивая стоящих на пути. И те, которым удалось вписаться в городскую среду без истерики, задерживаются надолго. Удел других - со временем освободить территорию.
Архив
Тяжёлый снег 15.03.2006 00:00
Почти каждый год в Москве под тяжестью выпавшего снега рушатся крыши или перекрытия. В феврале 2004 г. рухнул навес на автостоянке возле магазина "Метро" на Дмитровском ш. В результате 8 автомобилей отправились в ремонт, 3 человека - в больницу. В прошедшие выходные рухнула крыша складских помещений на рынке "Отрадное". Пострадали три припаркованных автомобиля, в которых, к счастью, людей не оказалось. Но обильные снегопады для Москвы, как ВООБЩЕ ЗИМА - дело обычное. Почему же крыши не чистят?
Архив
"Через месяц переедем на дачу. Можно ли привить кошку и собаку от птичьего гриппа?" Б. Б о р т к о
Архив
В столице началась очередная показательная акция по борьбе с неправильно припаркованными автомобилями. Машины утаскивают от торгового центра "Атриум", что на Садовом кольце.
Архив
"Скоро я разбогатею, и не поверишь, на чём: заплатят полмиллиона из денег Ходорковского", - сообщил недавно сотруднику "АиФ" его приятель из Голландии.
Архив
загрузить ещё