Все новости сайта за 21 апреля 2006

60 лет назад, в апреле 1946 года, с ареста Главного маршала авиации А. А. НОВИКОВА в СССР начался новый виток репрессий против военных кадров. Некоторые историки связывают эту преступную политику с прогрессировавшей у Сталина паранойей. То, что вождь всех времён и народов был психически нездоров, сомнений не вызывает. Но сталинскую маниакальную жестокость подогревали и злокозненные наветы некоторых деятелей, в том числе и тех, о ком ныне почему-то стало модно повествовать с большим сочувствием. В данном случае речь пойдёт о сыне Верховного Главнокомандующего Василии Сталине...
Архив
20 лет назад в одном из красивейших уголков Украины произошло событие, которое позже назовут крупнейшей катастрофой ХХ века. Тысячи инвалидов и преждевременно умерших, миллионы живущих сегодня на территориях, заражённых радиацией, - итог взрыва реактора на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. О событиях 20-летней давности вспоминает Валентин АНЦЫШКИН, один из участников ликвидации последствий катастрофы.
Архив
15 лет минуло с тех пор, как прекратило существование великое и могущественное государство - Союз Советских Социалистических Республик. Все эти годы нам вдалбливают в головы, что Союз развалился, распался. Сам распался и сам развалился. Так ли это на самом деле?
Архив
Слово "пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.
Архив
Она мечтала сыграть Дездемону, Настасью Филипповну и мамашу Кураж. А судьба уготовила ей участь вечного эксперта-криминалиста. Хотя, с другой стороны, редкой актрисе достаётся такая роль, благодаря которой её будут любить и помнить и через десять, и через двадцать, и через пятьдесят лет. У Эльзы ЛЕЖДЕЙ такая роль была.
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
Ближе к лету неплохо "перетряхнуть" коробку с лекарствами - это совет опытных врачей. У многих граждан среди домашних лекарств есть йод, анальгин, случайные таблетки "не помню от чего" и полпачки какого-нибудь антибиотика, оставшегося от зимнего ОРЗ. А это не совсем то, что должно лежать в комплекте скорой самопомощи.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО и Светлана КОХА.
Архив
Ой ты, баня! 21.04.2006 00:00
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
Окончание. Начало в "АиФ. Долгожитель" N 6
Архив
"Накануне выборов в областную думу мы с мужем и многие другие нижегородские пенсионеры получили одинаковые "письма счастья" от уважаемой народной артистки СССР Э. С. Пьехи", - написала в редакцию семья Шайковых из Нижнего Новогорода. - Интересно, откуда у артистки взялись наши адреса и имена?"
Архив
СЕГОДНЯ в России средняя пенсия составляет 26% от средней зарплаты, тогда как в развитых странах - около 80%.
Архив
35% россиян готовы принять участие в акциях протеста против падения уровня жизни и в защиту своих прав. К такому выводу пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Архив