Все новости сайта за 12 мая 2006

Каждый год в мае-июне в тепличке или на дачной террасе скапливается масса растений. Давайте попробуем вместе рассадить наши приобретения на участке.
Архив
"С соседом дружись, а тын городи", - напутствовал россиян Владимир Даль в своём Толковом словаре. Словом "тын" раньше называли сплошной деревянный забор. Данный термин теперь практически вышел из обихода, хотя физически он живёт во всех сплошных и высоких деревянных, кирпичных либо металлических заборах, сооружаемых дачевладельцами для защиты от недобрых людей и прочих обстоятельств. Однако повсеместное "отынивание" участков в типовом садовом товариществе превращает всю территорию в подобие лабиринта, а улицы - в узкие затенённые ущелья, которые могут понравиться разве что гоблинам...
Архив
Если вы не просто привили один или несколько черенков в крону плодового дерева, а сделали прививки на все или почти все ветви, то такое действо называется перепрививкой дерева. При этом дерево, привитое на какой-то подвой, само превращается в подвой. Терминология, что и говорить, не очень-то удачная, но за неимением другой придётся придерживаться её. Нужда в перепрививке возникает не так уж и часто, но бывают случаи, когда без неё трудно поправить положение.
Архив
Сезон приобретения садово-огородных новинок и проверенных временем культур заканчивается. Вы даже уже всё распланировали - что, где и как посадить-посеять. Хочется максимально разнообразить свой рацион овощами, но при этом не забыть и о плодово-ягодных культурах и декоративных растениях, а площадь участка не так велика, как хотелось бы. Мой опыт может пригодиться как начинающим огородникам, так и овощеводам со стажем. Заключается он в использовании завоевавшего популярность и получившего большое распространение среди дачников метода Митлайдера - ведения овощеводства на малых площадях.
Архив
Если в апреле однолетники посеять не успели, ещё не поздно сделать это в начале мая, предварительно подготовив почву...
Архив