Все новости сайта за 18 мая 2006

Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-отоларинголог высшей категории Ирина ШАЕВИЧ.
Архив
Как узнать: мальчик у вас родился или девочка? Вроде бы известно как. Но, оказывается, всем знакомый способ может и подвести...
Архив
О том, что цветущие да и нецветущие растения способны оказывать лечебное действие, знают все, и дело не только в утилитарном использовании настоев и отваров, а в присутствии рядом с вами живых созданий. Ведь растения могут "пить" воду, дышать, они живут рядом с нами и не могут не оказывать влияния на своих соседей. По большому счёту, растения и человек стоят в этом мире не так уж и далеко друг от друга.
Архив
Весной, когда наступают первые по-настоящему тёплые дни, на любой травинке или ветке нас может поджидать приготовившийся к атаке клещ. Он готов впиться в свою жертву в любое время суток. Наибольшее количество случаев нападения клещей на человека ежегодно отмечается с конца мая до середины июня. Клещи являются переносчиками возбудителей многих инфекционных заболеваний. Самое тяжёлое заболевание, которое вызывает укус клеща, - клещевой энцефалит. Это воспаление головного мозга, которое характеризуется повышением температуры тела, головной болью, расстройством сознания.
Архив
Альберт КАУКИН известен у нас в стране и за рубежом как незаурядный скульптор, хранитель традиций русской резьбы по дереву. Занимаясь исследованием биоэнергетики деревьев и древесины, он увлёкся конструированием различных изделий из древесины, предназначенных для оздоровления организма. Им разработано несколько авторских методик, позволяющих избавляться от различных болезней без лекарств. Одна из них основана на применении деревянных шаров.
Архив
Утраты близких неизбежны. Тяжелее всего смерть родных людей переживают дети. Для них уход близких - это утрата собственной безопасности и нарушение привычного уклада жизни, что неизменно рождает страх перед будущим. Очень важно помочь ребёнку справиться с ситуацией.
Архив
На вопросы отвечает врач-аллерголог Михаил ИВАНУШКИН.
Архив
"Мой 2-летний сын часто потеет во сне. Может ли это быть вызвано какими-то заболеваниями или волноваться не стоит, потому что с возрастом всё пройдёт?" Я. Знаменская, Кострома
Архив
При грозе люди почему-то больше боятся грома, чем молнии. Между тем молния - это мощнейший электрический разряд, который действительно очень опасен. Её поражающее действие обусловлено высоким напряжением в несколько миллионов вольт, силой тока в сотни тысяч ампер и высокой температурой, достигающей 25 тысяч градусов и выше.
Архив
Каждый вид занятости порождает те или иные специфические проблемы со здоровьем. Сегодня мы предлагаем комплекс упражнений для тех, кто по роду деятельности длительное время вынужден находиться за рулём: водителей такси, дальнобойщиков и т. д. Главная задача этих упражнений - снять напряжение как с тела, так и с нервной системы.
Архив
Иной раз стоит человеку открыть рот, как стоящий рядом собеседник отшатывается и спешит отойти. А виной тому - дурной запах изо рта. Чтобы помочь избавиться от такой напасти, мы решили пригласить читателей на приём к врачу-стоматологу Равилю ГАЙНУТДИНОВУ.
Архив
В России создаётся Общественный совет по проблемам психического здоровья населения при главном психиатре МЗСР РФ. Психическое здоровье россиян - одна из серьёзнейших проблем современной медицины.
Архив