Все новости сайта за 20 июня 2006

ABC, BBC, CBC - это не бессмысленная последовательность букв. Это явление, называемое во всем мире общественным вещанием. Оно действует в большинстве развитых стран и помогает поддерживать и совершенствовать гражданское общество. Именно общественные телеканалы обычно первыми затрагивают острые темы, борются с внутригосударственными проблемами и со временем превращаются в большие медиаимперии, независимые от воли властей.
Архив
Ночные гонки 20.06.2006 00:00
На сегодняшний день он - самый талантливый и перспективный российский гонщик. Еще несколько лет назад он праздновал первые успехи в картинге, потом был небольшой опыт езды в национальной "Формуле-Русь". А в 2004 году упорство и целеустремленность помогли завоевать серебряную медаль на Чемпионате России по автогонкам. 29 апреля 2006 года на знаменитой французской трассе Невер Маньи-Кур восходящая звезда автоспорта занял 4-е место во втором этапе международного чемпионата "Формула-3000" (последняя ступень перед "Формулой-1"). Такого грандиозного успеха его соотечественники в этом классе не добивались никогда. Имя русской надежды "Формулы-1", мастера спорта, рекордсмена московских карт-центров - Даниил Мове.
Архив
"На велосипедах надо кататься, а не возить их в поездах" - таким недружелюбным возгласом встречали нас пассажиры поезда N603 "Москва-Осташков", когда мы загружали туда 8 велосипедов. А знаете, как трудно без сноровки разместить на третьей, багажной, полке плацкарта 4 велосипеда, причем так, чтобы не трястись всю ночь от страха, гадая, грохнутся они или не грохнутся?..
Архив
Стремительно ворвавшийся в шоу - бизнес Андрей Широков скорее всего недолго засидится на скамейке молодых дарований. Все предпосылки рождения новой звезды налицо - сочетание имиджа сексуального мачо с дворовой залихватской стилистикой - где-то между попсой и шансоном. Его яркий шлягер "Карамелька", разошедшийся по всем возможным сборникам, уже год звучит из каждой палатки. Мало того, что песня получила самое широкое народное признание, так еще и клип на нее сняли настолько рискованный, что сам Андрей не уверен в том, что телеканалы решатся его показать.
Архив
Про этого человека можно говорить только строчками из его собственных песен. Его называют "неисправимым романтиком", "пламенным посланником". Его творчество не оставляет равнодушным никого: для людей среднего возраста и старше это - ностальгические песни их романтического прошлого, молодому поколению есть, чему поучиться из его композиций.
Архив
BLOG в помощь 20.06.2006 00:00
Сегодня наличие или отсутствие у человека сетевого дневника, или блога, может способствовать определению его социального статуса. Быть блоггером теперь модно и выгодно, причем важно не только иметь личный авторский сетевой дневник, который открыт для всеобщего обозрения или для друзей, но и быть активным посетителем других журналов. Но прежде чем играть в блоггеров, надо разобраться с термином "блог".
Архив
Вступительные экзамены на носу, а тебе кажется, что ты ничего не знаешь? Руки трясутся, голова кругом, не хочется есть, и всё раздражает? Не переживай, через такие испытания проходил не один десяток твоих ровесников. И чтобы помочь тебе преодолеть экзамены с наименьшим стрессом, я встретилась с психологом, занимающимся работой с молодёжью, и он дал мне несколько, на первый взгляд простых советов.
Архив
Владимир Вячеславович Славкин, преподаватель с многолетним стажем, доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, накануне вступительных экзаменов рассказал, чего стоит опасаться, когда пишешь вступительное сочинение, а еще поделился самыми смешными примерами ошибок из сочинений абитуриентов.
Архив