Все новости сайта за 5 сентября 2006

Пленницы кисти 05.09.2006 00:00
У нее такая работа: сидеть, стоять, лежать, смотреть в одну точку и не шевелиться. Ее мысли свободны, но тело приковано. Она - вдохновение и материал для творцов. Она - натурщица. Нет натурщицы - нет шедевра. Но красота, грация, естественность и пропорциональное сложение - вовсе не обязательные качества, которыми должна обладать настоящая вдохновительница. Главное: она должна иметь особый талант - талант неподвижной актрисы...
Архив
"Отчего человек становится преступником?" - Вы никогда не задавались таким вопросом? Личность человека обладает многообразными чертами и характеристиками, как общими, так и генетически уникальными.
Архив
Общество защиты золотых рыбок, общество защиты домашних кроликов, фонд освобождения коров, движение сопротивления инопланетянам. Какие еще странные организации существуют на нашей планете?
Архив
Что представляют собой рок-фестивали в нынешнем тысячелетии, какие трудности подстерегают участников, организаторов и зрителей? Сегодня мы рассмотрим "фестивальную кухню" изнутри. Для этого я побеседовала с участниками группы "Артерия": лидером Сергеем Терентьевым (экс-музыкантом групп "Ария" и "Кипелов"), вокалистом Сергеем Сергеевым, басистом Николаем Коршуновым и гитаристом Вячеславом Селиным. Сама группа характеризует себя как команду, придерживающуюся "интеллигентного металла".
Архив
"ZNAKI" - молодая группа, ей всего три года, но за этот короткий срок ребятам удалось сделать больше, чем многим новичкам. "ZNAKI" вот уже год небезуспешно штурмуют хит-парады различных телеканалов и радиостанций, занимая отнюдь не последние места. Чтобы побольше узнать о движущейся семимильными шагами к успеху группе, я встретилась с ее солистом - Алексеем ЮЗЛЕНКО.
Архив
Во всех уголках России, даже самых-самых дальних, много молодых людей, пытающихся сделать позитивной не только свою жизнь, но и жизнь других людей - даже совсем им незнакомых. Именно для поддержки таких активистов был создан Национальный фонд содействия молодежи "Молодые лидеры". Фонд устраивает различные конкурсы, по результатам которых выдает призы и гранты, помогая молодым лидерам заявить о себе и воплотить в жизнь свои идеи и проекты.
Архив
В наше время все куда-то спешат. И школьники, оказывается, ничуть не отстают от взрослых и тоже имеют возможность побыстрее получить аттестат о среднем образовании и отправиться на штурм университетских стен. Имя этой возможности - экстернат.
Архив
Рамзан Кадыров, председатель правительства Чеченской Республики, сделал официальное заявление в связи с событиями в карельском городе Кондопога.
Архив