Все новости сайта за 13 сентября 2006

"Став национальной собственностью, Кремль был распродан с аукциона, а некто Гольденблюм купил Большой дворец и переделал его в меблированный дом... Московские храмы уничтожены, законы упразднены, власти бездействуют..." Нет, это не хроника текущих событий, хотя кое-что весьма и весьма напоминает нашу с вами реальность. Такой показала Москву ХХI века писатель Вера Крыжановская-Рочестер ещё в... 1911 г.
Архив
Александр АДАБАШЬЯН известен как кинорежиссёр, художник, сценарист, актёр. Только что закончил сниматься у Н. Михалкова в "Двенадцати разгневанных мужчинах". Ещё он с недавних пор - художник, придумал оформление интерьера, дизайн трёх ресторанов в Москве.
Архив
Третья церковь 13.09.2006 00:00
Небольшое село Покровское расположено в 100 км от столицы. Здесь есть достопримечательность всероссийского масштаба - церковь Покрова Пресвятой Богородицы, выстроенная из кирпича ещё в конце XVI века. Это один из лучших памятников архитектуры Подмосковья.
Архив
В последнее время в области открылось множество аэроклубов. При желании собственный летательный аппарат можно купить за 5 тыс. долл. Но некоторым обитателям Подмосковья эта доступность не по душе.
Архив
Во-первых, он сладкий, во-вторых, вкусно пахнет, в-третьих, полезный, а значит, когда его ешь - не только удовольствие получаешь, но и лечишься. В Москве в эти дни проходит традиционная ярмарка мёда.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом.
Архив
Вскоре изменяется система оплаты телефонных переговоров. Каждому абоненту МГТС предлагается сделать выбор между тремя тарифными планами.
Архив
ИНтимТЕРНЕТ 13.09.2006 00:00
Ещё недавно каждый вечер живой товар на Ленинградском шоссе распродавался автобусами. На нескольких километрах трассы насчитывалось до 60 пунктов торговли телом. Но сейчас количество жриц любви, зазывающих клиентов на обочинах, резко сократилось. Неужели проститутки одумались, раскаялись и зажили честно?
Архив
Дикие животные вымирают в мегаполисе целыми видами. Если не принять меры, в столичных парках мы больше не услышим щебета птиц и все городские уголки природы постепенно превратятся в безжизненные лесопосадки.
Архив
После бесланских событий все московские школы обзавелись охраной. При входе появились сотрудники ЧОПов, а двери оборудовали видеокамерами. Насколько эти меры действенны?
Архив
Увы, тысячи москвичей вынуждены будут в ближайшее время испытать чувство несправедливости. Мы уже писали о том, что депутаты местных Советов решили назначить максимальные ставки налога за землю. И несмотря на обращение губернатора Бориса Громова, не торопятся изменить своё решение.
Архив
Около ст. м. "Улица 1905 года" во всю улицу висит рекламная растяжка. "У нас легализовали продажу наркотиков?" - позвонила в редакцию возмущённая читательница Татьяна С...
Архив
Провалы на дорогах, когда под землю уходят сотни метров асфальта и даже автомашины, становятся для нашего города недоброй традицией. В ночь на понедельник в яму глубиной 8-10 метров на Ленинградском проспекте провалился "КамАЗ".
Архив
В прошлом году РАО ЕС грозило отключать свет в домах москвичей, если зимой не хватит ресурсов. За горожан вступились столичные власти: не допустим. Но сейчас уже сам мэр предложил отключать в мороз предприятия и ЖИЛЫЕ ДОМА, не соблюдающие режим экономии.
Архив
Сотни журналистов потеряли сон, покой и рассудок, Москву охватила истерика. В эти дни всех интересовал только один человек - Мадонна. В Москве она появилась вечером 11 сентября. Выглядела бодро, одета была в черную куртку. Из аэропорта Внуково - 3 в сопровождении картежа из шести лимузинов, отправилась прямо в гостиницу. До последнего момента организаторы скрывали маршрут передвижений поп-дивы. Однако особо желающие смогли запечатлеть ее у гостиницы "Арарат Хайят", где она остановилась, во время посещения галереи Гари Татицяна, куда приехала посмотреть выставку своего любимого фотографа Стивена Кляйна, и, наконец, сквозь окно машины, которая привезла ее лицезреть Red Square.
Архив
загрузить ещё