Все новости сайта за 22 сентября 2006

Она дебютировала в кино в 1956 году, сыграв Лену Маякову в кинофильме "Путешествие в молодость". Но всенародную известность ей принесла роль императрицы в картине "Вечера на хуторе близ Диканьки". А вот в жизни Зоя ВАСИЛЬКОВА совсем не похожа на свою героиню, величавую и властную госпожу, далёкую от житейских проблем и мирских забот...
Архив
Окончание. Начало в N 17. По инициативе Берии 9 мая президиум ЦК принял сенсационное, хотя и секретное постановление "Об оформлении колонн демонстрантов и зданий предприятий, учреждений, организаций в дни государственных праздников". Оно запрещало использовать на демонстрациях портреты вождей, как мёртвых, так и живых. Через два месяца, уже после ареста Берии, президиум ЦК спохватился и отменил это беспрецедентное решение. Как же это люди пойдут на демонстрацию без портретов членов президиума?..
Архив
Историки либерального направления и кормящиеся их идеями журналисты часто упрекают выдающегося русского военачальника и общественного деятеля, генерала от инфантерии и генерала от артиллерии А. П. ЕРМОЛОВА в жестокости, проявлявшейся им в бытность главнокомандующим Отдельным Грузинским (с 1820 года Кавказским) корпусом и главноуправляющим на Кавказе. Алексей Петрович, как может показаться читателю, действительно дал повод к таким упрёкам...
Архив
Если мы получаем мало - то и проблемы у нас мелкие: как бы протянуть до пенсии, как бы выкроить деньжат на новые ботинки. А если много? Тогда проблемы куда как сложнее... Беседа корреспондента "АиФ. Долгожитель" Элины СУХОВОЙ с психологом, специалистом по философскому консультированию, доктором философии в области психологии Алексеем ВОВК наводит на мысль, что богатые тоже плачут, да, пожалуй, ещё и горше, чем бедные!
Архив
"Не страхом, не угрозами, а любовью и безграничным милосердием ведёт людей ко Христу Богоматерь, - так писал о Божией Матери известный православный писатель Евгений Поселянин. - Мы нуждаемся в сердце всепрощающем, любящем нас не за то, что мы хороши или приятны, а за то, что мы существуем, что оно нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не сиять".
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
Наиболее доступна для исследования в домашних условиях моча. Её качественные изменения (необычный цвет и запах, патологические включения, например гной или кровь) нетрудно увидеть без всяких приборов, как говорится, невооружённым глазом.
Архив
В редакцию нарастающим потоком идут письма о проблемах, волнующих людей после введения в действие нового Жилищного кодекса. Мы попросили ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы юриста Петра БОРИСОВА.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Светлана КОХА и Алексей МОЛЧАНОВ
Архив
Рубрику ведёт врач-геронтолог, фитотерапевт, руководитель Клуба активных долгожителей Сергей ЯКОВЛЕВ.
Архив
Болезнь роста 22.09.2006 00:00
В девятом номере "Долгожителя" за 2006 год статья "Народная совесть или отвлекающий маневр?" была посвящена Общественной палате (ОП). Тогда ещё рано было давать прогнозы, сможет ли эта общественная организация улучшить жизнь простых смертных или станет ещё одной бюрократической структурой. Ответ на этот вопрос мы попытались, спустя семь месяцев, получить от одного из наиболее авторитетных и заслуженных членов Общественной палаты - детского хирурга Леонида РОШАЛЯ.
Архив
Постановление Правительства Российской Федерации "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
Архив
В 12-м номере "Долгожителя" за 2006 год было опубликовано письмо от Совета старейшин города Алапаевска Свердловской области... Обращение это мы не только опубликовали, но и отправили в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Через месяц от директора Департамента фармацевтической деятельности, обеспечения благополучия человека, науки, образования Минздравсоцразвития Н. Н. Володина пришел отчёт.
Архив
"Читал в "Долгожителе", что закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" вступит в силу только в ноябре. Выходит, что до этого момента чиновники могут безнаказанно издеваться над людьми?" Тихон Фёдорович Т к а ч, Рязань
Архив
1 сентября вступил в силу Федеральный закон о "дачной амнистии" N 93-ФЗ от 30.06.2006 года. Для того чтобы собрать все необходимые документы, дачнику теперь нужно прежде всего выяснить, какого типа его недвижимость.
Архив
загрузить ещё