Все новости сайта за 18 октября 2006

Считается, что наши предки-московиты в качестве домашних животных держали только полезную скотину. Конечно, рядовому посадскому или мелкому торговцу не до породистых собак и кошек, но русские цари и аристократия по части домашних любимцев выглядели не хуже, чем европейские монархи.
Архив
30 ОКТЯБРЯ в Кремлёвском дворце состоится юбилейный концерт лидера группы "Трудное детство" Владимира Маркина. 5 москвичей - подписчиков "АиФ" стали победителями розыгрыша билетов на этот семейный праздник.
Архив
В 80-х гг. XVIII столетия по линии старого русла Москвы-реки в самом центре города прорыли водоотводный канал. Напротив Кремля появился узкий извилистый остров...
Архив
Областная дума одобрила новую редакцию закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области".
Архив
"В июле случился пожар в усадьбе Тютчева "Мураново". Удастся ли её восстановить в прежнем виде?" И. Е г о р о в
Архив
Школа-интернет 18.10.2006 00:00
Сегодня современная школа не может существовать без компьютеров. Сколько их досталось области?
Архив
Вдруг один за другим повалили так называемые гламурные писатели. Мы присутствуем при рождении новой субкультуры? Что думает об этом Борис ТАРАСОВ, ректор Литературного института, доктор филологических наук, профессор, член правления Союза писателей России?
Архив
Введён новый принцип экспертизы учебников: теперь для получения грифа "Одобрено Минобразования" книжки должны проходить оценку специалистами из Академии наук и Академии образования. Мы решили посмотреть, достаточно ли этого, чтобы выгрести весь мусор из школьной литературы.
Архив
Постановление Правительства РФ N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг" изменило расчёт потребления воды. Теперь мы должны оплачивать не только свои расходы, но и то, что потребили незарегистрированные соседи, а также протечки и неисправности.
Архив
По люблинской ветке Московского метрополитена ходят новые поезда (хорошо, что их немного). Создаётся впечатление, что их спроектировали люди, в метро никогда не спускавшиеся...
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
2007 г. объявлен в Москве Годом ребёнка. Правительство Москвы рассмотрело и в ближайшее время примет "Комплексную программу дополнительных мер по поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления личности ребёнка" на следующий год.
Архив
Убитая журналистка "Новой газеты" Анна Политковская активно сотрудничала с радиостанцией "Эхо Москвы", регулярно выступая в эфире. Главный редактор "Эха" Алексей ВЕНЕДИКТОВ сомневается, что убийство будет раскрыто.
Архив
Третью неделю в Москве идут крупномасштабные проверки рынков, торговых точек, игорных заведений, строек, ресторанов кавказской кухни и прочих мест традиционного обитания и работы гастарбайтеров. Нелегалов отлавливают и сотнями направляют в суды для дальнейшей высылки за пределы страны. Связано ли это с кризисом в отношениях между Россией и Грузией или наконец началась планомерная работа с мигрантами? Об этом мы спросили начальника Управления Федеральной миграционной службы по Москве Фёдора КАРПОВЦА.
Архив
Мы знаем, как взяточничество сегодня пронизывает всю нашу действительность. И тем не менее рискнули обратиться к москвичам (см. "АиФ-Москва" N 39): давайте попробуем НЕ ДАВАТЬ взятки! Взяточничество - способ существования восточных стран и стран с чиновничьей диктатурой. Мы же пытаемся походить на цивилизованную Европу (где предложить взятку, например тому же полицейскому, даже в голову никому не придёт). Но может, мы уже опоздали?
Архив
загрузить ещё