Все новости сайта за 20 ноября 2006

К вопросу о лечении и излечении диабета мы обращались уже не раз.Замечательный специалист, энтузиаст - Борис Степанович Жерлыгин, обобщив десятилетний опыт работы врачей и специалистов разных направлений науки и медицины, создал уникальную методику исцеления от этой болезни. В ее основе - огромная работа самого больного, постоянный контроль за собственным самочувствием. Упорства, выдержки хватает далеко не всем. Но тот. кто прошел этот путь - выздоравливает. Сегодня мы расскажем еще одну историю исцеления.
Архив
"Нашему Егору уже 12. По росту он самый маленький в классе. Что скрывать, мальчик очень переживает. Здесь есть и чему удивляться. Мы, родители, мягко сказать, немаленькие. Мама - 175 см, папа - 198. Участковый врач говорит, что "ребенок свое догонит", главное - заниматься физкультурой. Надеемся, что так. Но может быть, все же есть еще какие-то рекомендации специалистов, чтобы мы не упустили время..." Игорь и Светлана Волобуевы, г. Омск
Архив
Ответить на вопросы читателей - как возникает шум в сердце, почему он особенно часто прослушивается у детей, о чем может свидетельствовать, какие необходимо принимать меры, если он обнаружен - мы попросили детского кардиолога, доктора медицинских наук Михаила ОСИПОВА.
Архив
Девочка идет из школы и кормит голубей. Кусочек сдобной булки - им, кусочек - себе. Птицы, шумно хлопая крыльями, слетаются к ней со всех сторон, клюют чуть ли не из ее рук.Подобная идиллическая картинка может понравиться кому угодно, но только не врачу-инфекционисту. У него обязательно возникнет опасение, не заболеет ли девочка сальмонеллезом. Что же это за болезнь?
Архив
Специально с таким вопросом мы не обращались к читателям. Но скопилось достаточно много писем, которые можно объединить этой темой. Предлагаем Вам подключиться к нашему разговору и продолжить обсуждение вопросов, поставленных неравнодушными родителями.
Архив
Можно ли ребенка сделать умнее? Или уж, какой интеллект достался ему по наследству, с таким и жить?Вокруг этой темы столько споров, домыслов и ожиданий, что хочется узнать мнение специалистов. Как относиться к мифам о выращивании интеллектуалов, рассказывает Надежда ЗЫРЯНОВА, кандидат психологических наук, доцент кафедры психогенетики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Архив
Немецкий философ Иммануил Кант говорил, что на свете есть всего две вещи, бесконечно наполняющие душу сильным удивлением и благоговением: звездное небо над нами и моральный закон в нас... Что же такое этот "моральный закон" с точки зрения генетики? И не дала ли жизнь именно генетикам веские основания сомневаться в том, что такой закон на самом деле существует, что он действует неотвратимо? Об этом мы беседуем с доктором биологических наук, специалистом по социальной генетике Ярославом ГОРБУНОВЫМ.
Архив
Современные мамы часто боятся этого вопроса. Потому что ответить пятилетнему ребенку, что ей больше 40 - значит признаться в собственной старости. Но большинство порадовать своих детей другим ответом не могут. Почему же в России становится все меньше действительно молодых "молодых мам"?
Архив
Демографическая ситуация в России вызывает сильное беспокойство депутатов. Их решимость во что бы то ни стало увеличить в ближайшее время количество жителей России приводит к самым неожиданным вариантам решения этого вопроса. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко предложил реанимировать идею советского "налога на бездетность". "Если люди не хотят думать о своем долге перед родиной, нужно платить", - заявил он. Но поможет ли это сейчас?
Архив
Озвучивать мультипликационные фильмы у актеров всегда было любимым делом. Словно дети, они погружались в мир сказки, наделяя кукольных или рисованных героев не только своими голосами, но и харизмой.
Архив
Экстремизм среди чиновников тема модная. Только вот пока они соревнуются в красноречии, желая выглядеть бравыми борцами с этой напастью, на деле выходит, что до реальных угроз со стороны экстремистов в адрес граждан никому нет дела.
Архив