Все новости сайта за 14 февраля 2007

К тому, что женщины давно уже количественно доминируют в образовании и медицине, мы привыкли. И даже считаем это нормой. Но в последнее время активно феминизируются и другие сферы деятельности, например финансы и управление. К каким последствиям это может привести?
Архив
"Сейчас многие газеты возвращают на свои страницы букву "ё", и это, наверное, правильно. Но иной раз возникают недоразумения - из вашего прошлого номера я узнал, что одно известное подмосковное село вдруг "переименовали". Испокон веков оно называлось МещЕрским, а тут вдруг стало МещЁрским. И такая путаница происходит не в первый раз. А как правильно?" В. К и р с а н о в
Архив
Большинство родителей согласны, что яркость и громкость не главные достоинства детских игрушек. Сколько раз мне доводилось видеть, как мамы и папы просят продавцов-консультантов показать что-нибудь развивающе-полезное. И... даже не раскрыв коробки, довольные, несут своим отпрыскам подарки, чья полезность частенько вызывает большие сомнения.
Архив
Перенеся психическое расстройство, человек начинает хуже относиться к самому себе. Но чем больше человек узнаёт о своём заболевании, тем легче ему отделить правду от мифов. Чтобы помочь обрести нужные знания, на базе Московского психоневрологического диспансера N 11 проводятся специальные занятия для пациентов с психическими заболеваниями.
Архив
В соответствии с комплексной программой мер социальной защиты москвичей с 1 января 2007 г. юбилярам, проживающим в Москве, с учётом продолжительности совместной жизни установлены единовременные выплаты.
Архив
ЯВЛЕНИЕ "гоп-стопа" было известно ещё в дореволюционной России. Да и в советские времена к припозднившимся прохожим нередко подходили "лихие ребята" и предлагали "купить кирпич". Однако настоящий расцвет разбоев пришёлся на постсоветские времена. К сожалению, по мнению милиционеров, число разбойных нападений растёт и, если не предпринять серьёзных мер, будет расти.
Архив
Когда случается беда, все осуждают преступника. Хотя подчас потерпевший виноват не меньше злоумышленника. Все мы привыкли считать, что преступник - "отморозок", лишённый доброты и жалости, внезапно напавший с ножом из-за угла. И уж конечно он не знает, какого хорошего человека отправил на тот свет или на больничную койку. На самом деле более 30% жертв были знакомы со своим убийцей, 35% получивших тяжкие телесные повреждения общались с преступником, 25% потерпевших женщин водили с насильником знакомство. Во всех этих случаях жертва и преступник знали друг друга больше года!
Архив
Герои реалити-проекта начали работу с нашими специалистами. Сегодня вместе с Ириной Кречетовой мы отправились на биржу труда в Зеленограде, где живёт Ирина, чтобы встать на учёт.
Архив
РасПОЯСались! 14.02.2007 00:00
Лесопарковый защитный пояс (ЛПЗП) столицы может остаться фактически без надзора. Виной тому - новый Лесной кодекс, вступивший в силу с 1 января, и отсутствие взаимопонимания между руководством Москвы и Подмосковья.
Архив
До недавних пор было всё понятно: номер маршрутки, как правило, соответствовал номеру автобуса. Теперь же на дорогах полный беспорядок: навстречу пассажирам несутся автомобили сразу с двумя номерами на лобовом стекле.
Архив
Один за другим убиты дворники - выходцы из Средней Азии. Кто избрал мишенью коммунальщиков?
Архив
Столичные рынки лихорадит. Московские власти сначала вслед за федеральным правительством предложили россиянам занять места у прилавков. Но постепенно пошли на попятную.
Архив
Правительство Москвы разработало очередной документ, облегчающий изъятие земельных участков для собственных нужд.
Архив
УРА! Наконец в Москву пришла настоящая зима - с сугробами, снегоуборочной техникой и Масленицей!
Архив
Верещагинский районный суд Пермского края продолжает разбираться в деле компании Microsoft против уральского "пирата" Александра Поносова. Представители компьютерного гиганта неожиданно предложили директору школы перемирие с тем условием, что Поносов признает себя виновным и принесет Microsoft извинения за использование на детских компьютерах пиратского Windows. Но сельский педагог не пошел на компромисс. Сегодня утром Александр Михайлович дал интервью "Аргументы и факты on-line".
Архив
загрузить ещё