Все новости сайта за 28 марта 2007

Дом внаём 28.03.2007 00:00
Стандартные объявления "сдать-снять квартиру" за последние годы так намозолили глаза, что кое-кому хочется вздохнуть по "старым добрым временам". Но воздыхателям невдомёк, что эти "времена" куда более старые, чем кажется на первый взгляд.
Архив
Юбилейный, уже 10-й по счёту Московский международный художественный салон, открывшийся в ЦДХ, больше всего напоминает восточный базар. Шум, многолюдье, пестрота и немного жульничества.
Архив
- Я хочу поздравить коллектив Боткинской больницы с таким приобретением. Хочу поздравить московское здравоохранение с тем, что потенциал здравоохранения становится всё более мощным, - эти слова мэр Москвы Юрий Лужков произнёс в субботу, во время торжественного открытия нового ультрасовременного лечебно-клинического комплекса Городской клинической больницы имени С. П. Боткина.
Архив
Мэр Москвы подписал постановление, посвящённое денежному возмещению собственнику, освобождающему жилое помещение (N 167-ПП от 13.03.07). Проще говоря, если ваш дом подлежит переселению, вы можете отказаться от нового жилья и взять денежную компенсацию.
Архив
Рост числа автомобилей в Москве намного опережает строительство гаражных и парковочных мест: за последние шесть лет машин прибавлялось в среднем на 100 тыс. в год.
Архив
Приличный долг 28.03.2007 00:00
На что столичные власти берут в долг? Сколько и кому мы должны? И зачем вообще, не имея бюджетного дефицита, город у кого-то занимает? На эти и другие вопросы отвечает председатель столичного Комитета госзаимствований Сергей ПАХОМОВ.
Архив
НА ОЧЕРЕДНОМ заседании городского штаба по миграции был представлен проект создания Московского городского центра распределения иностранных работников, или, проще говоря, биржи труда для мигрантов.
Архив
НА РАУШСКОЙ набережной при храме Святителя Николая в Заяицком в 1995 г. открылся Колокольный центр. Директор и его основатель Виктор ШАРИКОВ вспоминает, как появились первые слушатели - простые прихожане, которых священники благословили пойти учиться.
Архив
Ведущий актёр Театра им. Моссовета, неизменно удивляющий своими чуточку недосказанными образами в кино (фильмы "Вальс золотых тельцов", "Страна глухих"; сериалы "Дронго", "Хиромант", "Близнецы", "Клоунов не убивают", "Дорогая Маша Березина" и т. д.), Александр ЯЦКО - тонкий интеллектуал с нестандартным мышлением.
Архив
Неуловимые ГМО 28.03.2007 00:00
НЕ ВСЕ фрукты и овощи одинаково полезны - уверены специалисты Россельхознадзора, не пустившие на московский рынок польские яблочки и кочанный салат. В 150 тоннах "сплошных витаминов" обнаружили слишком много кадмия и пестицидов.
Архив
Пирожные, кексы, торты - сладкие "радости" нашей жизни. Но вместе с этим и крайне опасные, потому что, в отличие от сушек и печений, хранятся от нескольких часов до нескольких дней. Каковы самые распространённые проблемы с кондитерскими изделиями в столичных магазинах?
Архив
Выпавшие из ДЛО 28.03.2007 00:00
Сегодня только ленивый не "пнул" ситуацию с программой ДЛО - дополнительного лекарственного обеспечения. Чем дольше работала программа (которая, кстати, спасла жизни очень многим людям), тем больше становилось очевидным: наши больные делятся на две категории.
Архив
Первого апреля начинается приём в первые классы общеобразовательных учреждений. О чём нужно помнить, отправляясь записываться в школу?
Архив
Депутаты МГД должны на днях утвердить городской Кодекс об административных правонарушениях.
Архив
ЦЕЛЬ нашего проекта - помочь устроиться на работу москвичам 40-45 лет. И на опыте главных героев узнать, какие способы трудоустройства наиболее удачны.
Архив
загрузить ещё