Все новости сайта за 18 июля 2007

Площадь названа по Таганским воротам Земляного вала. Рядом располагалась Таганная слобода, жители которой делали таганы - походные подставки из чугуна под котлы...
Архив
Последний глоток, рука с бутылкой отводится назад... Стоп! Только не в реку. Это ещё пару дней назад я запулил бы пустой тарой в направлении фарватера. А сейчас стыдно! Всего одна смена, проведённая на "речном дворнике", впечатлила больше, чем призывы "не надо мусорить, да?".
Архив
"ГАЗ - национальное достояние", - твердят нам с экрана. Между тем с начала года "достояние" подорожало в разы. И теперь ежемесячный счёт за газ в Подмосковье составляет от трети до ПОЛОВИНЫ средней пенсии в регионе.
Архив
Дороги Подмосковья сегодня превратились в арену боевых действий вокруг мусорных контейнеров. А на войне как на войне: есть победители и побеждённые.
Архив
Хотите разыскать в российских городах того, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
"Минеральной водички, сока, мюсли?" - предупредительно спрашивает меня кассирша, прежде чем пробить чек. Нет, я не в кафе и не в магазине. Я... в аптеке.
Архив
Как любому нормальному человеку, родившемуся в Москве, мне всегда хотелось, чтобы мой город котировался в мире наряду с другими столицами - Лондоном, Нью-Йорком, Берлином, Римом... И это произошло. Правда, полученные места в хит-парадах, увы, не стали поводом для гордости.
Архив
"Меня потряс сюжет по ТВ про мамашу-психопатку, которая два года не выпускала сына из дома, избивала и насиловала. Да таких женщин СТЕРИЛИЗОВАТЬ надо, чтобы они не могли вообще рожать! А возьмите мою соседку: её четырёхлетняя дочка не знает, что такое конфета или горячий суп. Мамаша развлекается с сожителями, глушит водку на глазах у ребёнка. Мало того - снова беременна. Хватит проявлять милосердие! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!" Ирина Д е е в а
Архив
Старый Арбат - главная пешеходная улица города, можно сказать, "лицо столицы": ни один туристический путеводитель не обходит вниманием это место. Только вот на "лице" обнаружились далеко не косметические проблемы.
Архив
В Читинском военном гарнизоне - демографический взрыв. Родильные дома полны, в детских садах не хватает мест. В семье Андрея и Светланы Шишкиных - пятеро детей.
Архив
Уважаемые друзья! "АиФ" объявляет конкурс "Нарисуй символ Олимпиады". Пока наши спортивные боссы определяются, как именно выбирать талисман "Сочи-2014", мы предлагаем вам придумать свой оригинальный и весёлый символ наших Олимпийских игр.
Архив
Европа едва переварила известие, что где-то на её краю не самый выдающийся клуб "Зенит" приобрёл не самого выдающегося игрока Тимощука за 20 млн. долл... Россия вновь готовится её удивить.
Архив
Коглда в одном из прошлых номеров "АиФ" объявил конкурс детского рисунка, мы даже не ожидали, что в редакцию придёт столько замечательных картин и поздравлений с Днём железнодорожника! А какие письма пишут нам ребята!
Архив
"Из телеверсии "Славянского базара" вырезали выступление Верки Сердючки и, говорят, запретили ей гастролировать в России. Неужели таким образом наша страна мстит Андрею Данилко за то, что на "Евровидении" он спел: "Раша, гуд-бай!"? Как-то это несолидно." А. С т у п и н а, Тула
Архив
По статистике, в России на сегодня сохранилось порядка 80 тыс. памятников истории и культуры. Каждый день мы теряем один из них.
Архив
загрузить ещё