Все новости сайта за 8 августа 2007

Триумфальная арка в память о войне 1812 г. изначально находилась на пл. Тверской Заставы...
Архив
ЛитОтстой 08.08.2007 00:00
Дурманное отупение боролось во мне со жгучим желанием пострелять в пианиста. В данном случае - поэта. Я отхлебнул пива, взглянул на часы и тихо застонал - впереди было ещё целых два отделения литературно-поэтического салона...
Архив
Хотите разыскать в российских городах того, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Об итогах полугодия и планах на будущее шла речь на недавнем совещании членов областного правительства, депутатов регионального парламента и глав районов.
Архив
В Нескучном саду, традиционно считающемся одним из самых романтических мест в Москве, создана "Аллея любви". Таким образом инициативная группа молодых людей решила благоустроить заброшенный и заросший уголок парка.
Архив
Памятник Максиму Горькому работы русских скульпторов Ивана Шадра и Веры Мухиной будет отреставрирован к Дню города. Специально созданная независимая экспертная комиссия уже наблюдает за ходом работ. В пресс-центре "АиФ" члены комиссии рассказали об этапах реставрации.
Архив
Уже два года соло в Большом театре исполняют строительные инструменты. Терпеть какофонию оставалось около года, пока творческий процесс не нарушило известие: до сентября 2008 г. с реконструкцией никак не управиться.
Архив
В Мосгорсуде начались слушания по делу банды "чёрных риелторов". На скамье подсудимых 12 человек, четверо из них - бывшие сотрудники милиции и один - ныне действующий.
Архив
На днях турфирмы заявили о создании "чёрного списка" клиентов, которые "разводят" компании на деньги. На сегодняшний день в перечне "профессиональных туристов" значатся 200 фамилий. Однако только летом из столицы выезжает в другие страны в тысячи раз больше отдыхающих, и на практике чаще именно обычные люди становятся жертвами туристических компаний.
Архив
На днях были обнародованы окончательные предложения столичного правительства по квотам на иностранную рабочую силу: в 2008 г. количество мест для "нероссиян" уменьшится чуть ли не в 3 раза.
Архив
В последнее время поставщики коммунальных услуг рапортуют, что оплатить квитанции можно практически на каждом углу - через платёжные терминалы и даже через Интернет. Но... забывают при этом рассказать, что за перевод средств модным способом взимаются дополнительные суммы.
Архив
"Записывая дату моего рождения, работник загса перепутал числа: вместо 7 августа 1947 года - 9 августа. Так всю жизнь и праздную два дня рождения", - рассказывала звезда советской, а ныне российской и украинской эстрады София РОТАРУ.
Архив
О нашей соотечественнице Анне КУРНИКОВОЙ, хотя она профессионально не играет в теннис более четырёх лет, по-прежнему пишет вся мировая пресса. И слухи о ней ходят самые противоречивые. Чтобы выяснить, чем же сейчас дышит звезда, мы связались с самой Анной.
Архив
Когда русскому кино не хватало красавиц, оно обращалось за помощью к братской Польше. У Эльдара Рязанова в "Иронии судьбы..." появилась Барбара Брыльска, у Владимира Мотыля в "Звезде пленительного счастья" - Эва Шикульска. Но первым был Андрей Кончаловский, пригласивший на главную роль в фильм "Дворянское гнездо" Беату Тышкевич.
Архив
На курорты мы едем отдыхать, а не болеть. Тем не менее, по статистике, к местным врачам обращаются 25-30% отпускников. Правда, по мнению страховых компаний, вероятность наступления страхового случая при отдыхе за границей равна всего 1%. А чтобы оградить себя от "непрошеных больных", страховщики намеренно ужесточают условия медицинского страхования выезжающих за границу.
Архив
загрузить ещё