Все новости сайта за 30 августа 2007

С ВОЗРАСТОМ кости и суставы подвергаются естественному износу, и этот процесс особенно заметен у тех, кто страдает различными заболеваниями суставов. На начальной стадии остеоартроза больных беспокоит боль в суставах, которая возникает при движении или к концу дня и проходит после отдыха.
Архив
Лето прошло, мы прекрасно отдохнули, а наш организм успел устать от жарких деньков: солнце иссушило кожу и сделало волосы тусклыми и ломкими. Поэтому сейчас самое время заняться реабилитацией своего тела, которое нуждается в особенном уходе и заботе. Рассказывает косметолог Ирэна ВОЛКОВА.
Архив
Руки в ноги, глаза в кучку, равнение на будильник! Валяние в постели до обеда отменяется! У тех, кому от 6 до 17, начинается изнурительный марафон. К концу которого, увы, многие придут с ощутимыми потерями. Согласно последним данным, к выпускным экзаменам в российских школах остается всего лишь 5% (!) здоровых детей. Попадет ли ваше чадо в эти 5% и не окажется ли в начале нового учебного года на больничной койке, зависит от вас. Посоветовавшись со специалистами, мы решили составить свой рейтинг школьных напастей, сопроводив их советами о том, как этих напастей избежать.
Архив
...И вот мужчина в который раз пытается объяснить, почему сейчас "не время" прекращать период затянувшихся свиданий и начинать более серьезные отношения. Ты искренне не понимаешь "веских" доводов любимого. Ведь за несколько лет ваших встреч уже не раз тебе казалось, что вот-вот и он скажет: "Давай жить вместе..."
Архив
Тем, кто любит бывать за городом, наверняка знакомо высокое растение с растопыренными листьями и яркими синими цветами. На лугу или на засеянном поле нет-нет да и мелькнет лазурный цветок цикория. Неопытные огородники цикорий не жалуют, считают его сорняком и беспощадно выпалывают. Однако знающие люди относятся к цикорию с уважением.
Архив
Чаще всего бородавки появляются на подошвах ног и кистях рук, реже - на лице. Чем дольше они живут на теле человека, тем больше их становится. Поэтому лучше от неприятных наростов на коже избавляться своевременно, не дожидаясь увеличения их количества.
Архив
Диагноз "миома" способен напугать любую женщину. На ум сразу приходят неприятные ассоциации, связанные со страшным словом "рак". Однако миома - опухоль доброкачественная и при правильном лечении не влечет за собой никаких тяжелых последствий. Рассказывает к. м. н., врач-гинеколог Марина УМУРЗАКОВА.
Архив
На вопросы читателей отвечает доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением Центра нарушений сердечного ритма МНИИПиДХ Росздрава Леонид МАКАРОВ.
Архив
В последнее время любимца публики буквально преследуют неприятности со здоровьем. Пару месяцев назад он уже попадал в больницу: актера среди ночи на "скорой" доставили в кардиоцентр с сердечным приступом. И вот новая напасть. ЧП случилось прямо во время съемок нового фильма под Севастополем: у Абдулова открылась язва желудка.
Архив
Пятое "колесо" 30.08.2007 00:00
В последнее время эта напасть стала настоящим стихийным бедствием. По некоторым оценкам, число жертв лекарственной аллергии в три раза превышает число жертв автомобильных катастроф. Всему виной - доступность лекарственных средств. И повальная фармакологическая безграмотность наших соотечественников, среди которых бытует невероятное количество самых нелепых заблуждений на лекарственную тему. Вот лишь основные из них.
Архив
Исследователи из Колумбийского университета (США) обработали данные, собранные в течение последних нескольких лет, и пришли к выводу, что ответ на вопрос, какого пола родится ребенок, кроется в... социальном статусе его матери.
Архив
Поклонники высоко оценили новую композицию скандально известной певицы
Архив