Все новости сайта за 3 октября 2007

Я привыкла очищать уши от серы при помощи ватных палочек. Но недавно прочла в журнале, что совать в уши посторонние предметы вредно. Но как же тогда удалять серу?
Архив
Мне 50 лет, в последнее время я все чаще испытываю проблемы с эрекцией. Неужели все дело в возрасте или причина в каком-то заболевании?
Архив
Гриппу-бой! 03.10.2007 00:00
Это состояние хотя бы раз в год испытывает каждый из нас. Напасть заявляет о себе высокой температурой, головной болью, неприятным першением в горле и противной щекоткой в носу. Сводки пострадавших от невидимого агрессора напоминают сводки потерь во время боевых действий. С той только разницей, что в отличие от военных баталий схватки с гриппом не удается избежать никому. Как противостоять традиционному сезонному бедствию?
Архив
О том, что можно лечить различные заболевания, воздействуя на определенные точки на теле, знали еще в Древнем Китае. Иглотерапия и точечный массаж были одними из основных "инструментов" китайских целителей. Эти методы лечения используются и по сей день. И вы вполне можете воспользоваться некоторыми приемами рефлексотерапии - именно так называется стимулирование активных точек на теле человека.
Архив
На вопросы читателей отвечает профессор, доктор медицинских наук, ответственный секретарь общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей СТАРЧЕНКО.
Архив
Что день грядущий мне готовит?" Найти ответ на этот жизненно важный вопрос - вечное желание простого смертного (особенно если это касается его здоровья). И вечный двигатель для многочисленных изобретателей, пытающихся этот интерес удовлетворить.
Архив
Малахов+все мы 03.10.2007 00:00
Геннадия Петровича МАЛАХОВА представлять не надо. Передачу "Малахов+" смотрит по будням если не вся страна, то та ее часть, что имеет возможность прильнуть к телевизору утром, в момент начала рабочего дня. Вторая же часть сожалеет, что не успевает записать рецепты и рекомендации популярного целителя. Этот пробел с разрешения Первого канала мы решили восполнить. С этого номера "АиФ. Здоровье" регулярно будет печатать лучшие советы, прозвучавшие в передаче, чтобы те, кто не успел записать, всегда имели их под рукой.
Архив
Тяжелые гроздья сочного винограда, которые осенью появляются на прилавках магазинов, так и манят любителей фруктов. Что ж, не стоит упускать возможность полакомиться сладкой ягодой, ведь виноград - настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, которые поддержат ваше здоровье в сезон простуд и инфекций.
Архив
Баклажан попал в Россию в середине XVII века и тут же обзавелся целым списком имен. Как только не называли причудливый фиолетовый овощ - и демьяником, и пакистаном, и, конечно же, синеньким.
Архив
Поверхность языка буквально усеяна вкусовыми сосочками, которые способны нам сообщить, что именно мы пробуем, во всяком случае даже с закрытыми глазами можно ощутить, какое оно: горькое, сладкое, соленое или кислое. Особенно такое "познание жизни" заметно на детях, чьи лица при встрече с новым выражают бурю эмоций.
Архив
Несколько лет назад народная артистка России Людмила Николаева (ансамбль "Русская душа") попала в аварию. После катастрофы певицу стали мучить страшнейшие боли в спине. Врачи назначали дорогие процедуры, однако лечение не приносило никакого положительного эффекта. Все дело в том, что диагноз был поставлен неправильно...
Архив
За окном веселые голоса, светит солнце, а голова чугунная и подниматься с постели совсем не хочется. Сил нет даже на то, чтобы встать и сварить себе чашечку бодрящего кофе. Вполне возможно, что это проявляет себя "тихая" гипотония.
Архив
В одном женском журнале прочитала, что синтетическое белье вредно для здоровья. Правда ли это?
Архив
Удар ниже пояса 03.10.2007 00:00
От этой напасти не умирают, но терапевт Илья Григорьевич БАБАЕВ хорошо знает, как много неприятностей доставляет людям цистит. Потому и разговор с корреспондентом на деликатную тему ведет вполне откровенно и с практическим уклоном.
Архив
Сегодня мы часто слышим о людях, нашедших свой путь к Богу, оставивших мирскую суету ради священнического сана.
Архив
загрузить ещё