Все новости сайта за 6 февраля 2008

"Пропал! Пропал дом!" - этой цитатой из "Собачьего сердца" встречают каждого, кто приходит по адресу 1-й Спасоналивковский пер., д. 4. До недавнего времени там располагался Московский дом скульптора. Сейчас на роль хозяев претендует Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ.
Архив
Столичные власти продлили соглашение о "заморозке" цен - на этот раз до 1 мая. Однако уже стало ясно -госконтроль за продуктами не мешает их стоимости стремительно расти, а кошелькам москвичей - худеть. Более того, "заморозка" фактически сыграла против рядовых покупателей, сделав традиционный набор продуктовой корзины ещё дороже.
Архив
"Расхаживают по улице куры с цыплятами, индейки, гуси, а иногда случится увидеть жирную свинку, которая прогуливается со своими поросятами. Я, по крайней мере, не раз встречался с этими интересными животными даже на Рождественском бульваре".
Архив
Д. Медведев отказался от дебатов с остальными кандидатами в президенты. Но как тогда узнать о его планах и о том, чем его обещания отличаются от других?
Архив
Почти двести лет назад, во время знаменитого Венского конгресса 1814-1815 гг., русский царь Александр I удивил венцев своим умением танцевать вальс.
Архив
"На меня повесили ярлык "Лучшая так-систка страны", а я даже не знаю, где у машины капот и кто под ним живёт..."
Архив
"Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" - эти и многие другие творения Леонида Гайдая стали частью нашей жизни. Только в советское время гайдаевские картины посмотрели около 600 миллионов человек.
Архив
В "АиФ" N 4 мы напечатали отрывок из новой книги Э. Мулдашева "Загадочная аура России: в поисках национальной идеи". Публикация вызвала живейший интерес наших читателей, породив бурную полемику. И сегодня вашему вниманию предлагается ещё одна (не менее полемичная!) глава.
Архив
С большим трудом сегодня можно найти в Москве небольшую однокомнатную квартиру дешевле 150 тыс. долл. В конце прошлого года ставки по ипотечным кредитам увеличились в среднем на 1%. Банки стали тщательнее отбирать "пригодных" для выдачи ипотечного кредита клиентов, требуя всё больше доказательств доходов. И как итог - заёмщики, которые раньше устраивали кредиторов, теперь получают от них отказ.
Архив
С 1 февраля 2008 г. Миграционная служба не будет выдавать загранпаспорта должникам по кредитам и тем, кто уклоняется от выплаты алиментов.
Архив
Семейный бюджет россиян, желающих видеть на своём столе рыбу, страдает из-за контрабандистов и чиновников. Пока обитатели морей и рек "доплывают" до прилавков, их цена вырастает в 2-3 раза.
Архив
Уже несколько месяцев "АиФ" вместе с читателями проводит акцию "Дело N 1. Педофилы" (см. "АиФ" NN: 37-50 за 2007 год). Около 50 000 россиян проголосовали за то, чтобы за убийство несовершеннолетних на сексуальной почве наказание было самым жестоким - пожизненный срок.
Архив
Жительница Нижнего Новгорода Ольга Маслова выиграла дело в Страсбурге и отсудила 70 тысяч евро. Во столько суд оценил её страдания, которые она вытерпела в... милиции. В 1999 году Ольга пришла в ОВД как свидетель, а вышла избитой и изнасилованной. Прокуратура и суды то открывали, то закрывали дело, но так и не наказали виновных.
Архив
Поругавшись с Британским советом, власть в то же время решила по примеру англичан нарастить влияние в странах Запада, внедрив туда что-то вроде идеологической "пятой колонны".
Архив
Мессия бунтарского рок-поколения Александр Градский лукавит, говоря, что он, дескать, уже далёк от людской суеты и наконец-то занялся чистым искусством.
Архив