НОВАЯ КНИГА. Око государево

   
   

Завершена работа над очередным томом серии "Око государево". Это многолетнее авторское исследование повествует обо всех генерал-прокурорах, возглавлявших Российскую прокуратуру, начиная с самого первого из них - сподвижника Петра I графа П. Ягужинского.

ИЗДАНИЕ рассчитано на самый широкий круг читателей. Авторами его являются государственные советники юстиции А. Г. Звягинцев и Ю. Г. Орлов, имеющие большой опыт не только прокурорской, но и исследовательской, и литературной деятельности.

Герои сюжетов показаны беспристрастно на фоне политической и общественной жизни своего времени. Много внимания в издании уделяется взаимоотношениям прокуроров с первыми лицами в государстве и их окружением, что дает возможность лучше разобраться в дворцовых интригах. В книгах рассказывается и о незаурядных людях, работавших бок о бок с генерал-прокурорами. Ведь в дореволюционной России, как правило, на должности генерал- прокуроров самодержцами назначались известные Отечеству государственные мужи, чья жизнь и служебная деятельность не могли остаться незамеченными. С их именами связаны многие значительные события нашей истории.

Скоро на прилавках книжных магазинов и киосков появится первая книга серии "Око государево". Она широко проиллюстрирована многими портретами, в частности, всех генерал-прокуроров России, редкими архивными документами.

Смотрите также: