Золотые каблучки нашли своих золушек

   
   

На нынешнее, второе вручение национальной премии "Золотой каблучок", которое проходило на сей раз в ресторане "Гон Конг", гости собирались кто парами, а кто и по одному. Элита шоу-бизнеса, знаменитые актеры и звезды телеэфира пожелали примерить элегантные сапожки, туфельки, босоножки и пляжные сандалии на свои звездные ножки. Самые активные из них, получили золотую туфельку и памятный диплом за умение щеголять в модной обувке.

И пока ведущие вечера, Екатерина Одинцова (телеканал "Домашний") и Максим Данилов ("МузТВ"), разогревали публику, экс-ведущая "Принципа домино" Елена Ищеева, размышляла об удобстве обуви: "Если у девушки болят ноги, то и свидание не в радость, и человек, который рядом не очень интересен, - заявляла Елена. - Ведь настроение дамы всегда зависит от комфорта обуви. Я, например, люблю обувь мягкую, чтобы стопа легко двигалась. Вот и сейчас на мне сапожки от Michelle Kelly, в которых я могу бегать весь день: и на съемки, и на презентации".

Кстати, приз Елена получила одной из первых, именно ее поощрили покупатели, отдав ей приз за "самый гламурный образ обувного мира".

Гарна дивчина и национальный символ Украины, актриса Руслана Писанка в этом году приз не получила, но именно ей была поручена важная миссия - передать золотую туфельку "За правду в книгах и в жизни" писательнице Дарье Донцовой. Воспользовавшись ситуацией, Руслана рассказала о том, какую обувь предпочитает "мокасины из натуральной кожи, которые не жмут", почему никогда не надевает теплую обувь "потому что рядом всегда есть мужчина, готовый согреть" и почему половина ее обувных запасов хранится в Киеве, а вторая половина - в Москве.

Звезда мюзикла "Нотр-Дам де Пари" Антон Макарский, вместе со своей супругой Викторией Морозовой награждали "Самую элегантную пару шоу-бизнеса" - Юлию Такшину и Григория Антипенко. При этом Макарский не преминул презентовать гостям свой первый сольный альбом, подарив его коллегам по цеху.

Однако после награждения Григория ждал сюрприз - его попросили остаться и забрать туфельку "За прекрасное превращение из золушки в принцессу", для Нелли Уваровой. Несколько смущенный столь неожиданным поворотом событий, Антипенко, пряча глаза от своей невесты произнес: "Надеюсь, что я найду Нелли в самое ближайшее время. Вы же знаете, это чертовски востребованная актриса сейчас, ее невозможно найти в этом городе, но я постараюсь", - пообещал он и поспешил ретироваться.

Руслан Нигматулин вручил приз за "образ самой неординарной семьи в кино" актерам Анне Невской и Андрею Носкову. Выйдя на импровизированную сцену, герои ситкома "Кто в доме хозяин" постоянно дурачились и даже устроили легкую "семейную разборку" вперемешку с эротическими минутками. При этом Невская рассказывала анекдоты, а Носков жаловался на рутину. После чего, поблагодарив костюмеров за созданный ими стиль, Андрей подхватил Анну на руки и унес из окружившей их толпы.

Одним словом, все были довольны: народ бурно аплодировал, фотографы не переставая щелкали затворами камер, а каждому номинанту, помимо памятных дипломов презентовали подарочные сертификаты на покупку пары сапожек.

Так, премия "Стиль и грация на телевидении" была вручена телеведущей телеканала Домашний Татьяне Веденеевой.

Образцом элегантности среди российских спортсменов был признан Евгений Кафельников. Кстати, самого известного теннисиста нашей страны было не узнать - спортсмен здорово поправился за последнее время. Однако это не смутило вручавшую ему приз Светлану Мастеркову. Едва завидев его, гимнастка тот час же бросилась Кафельникову на шею и принялась расцеловывать. "Ну что же ты, Женя, не смущайся, когда еще увидеться придется! Вон ты какой семейный стал, - непрерывно тараторила олимпийская чемпионка. - И вообще, посмотри, я как узнала, что буду вручать тебе приз, надела самые лучшие свои сапожки. Видишь - они золотые!"

Кстати, амплуа сменил не только Кафельников. Например, спортсменку и телеведущую Марию Киселеву организаторы поощрили "За гармоничную смену амплуа со спортивного на телевизионное".

Очень долго никто не мог признать и Сергея Астахова. Дело в том, что для съемок в новой картине, актер отпустил бороду, а для того, чтобы скрыть покрасневшие глаза - в полумраке ресторана прятал их за темными очками. Кстати, занятый Астахов не просто так появился здесь в этот вечер. Он должен был забрать приз за "Образ самой красивой волшебницы страны", принадлежащий Марии Порошиной. Однако, по неизвестным никому причинам, за призом Астахов за туфелькой так и не пришел.

Смотрите также: