Великолепный загар

   
   

1. Перед отпуском сделайте эпиляцию, по крайней мере, воском или электроэпилятором. Если станете брить ноги хотя бы через день, получите раздражение, которое солнце только усугубит.

2. Примите душ с гелем-скрабом, сделайте легкий пилинг лица. В качестве подручного средства можно использовать простую поваренную соль. Так загар ляжет ровнее.

3. Средство для загара выберите с SPF-фактором 15-20 (если вы едете в южные широты), лучше в виде жидкого лосьона с пульверизатором - это удобнее.

4. Персики, рыба, молоко, огурцы, арахис и фундук, апельсины, земляника, малина, салат, перец и морковь на вашем столе помогут загореть еще лучше. Витамин А и бета-каротин (в любом виде) - это тоже ваша необходимая подготовка к отпуску.

5. На солнце ходите в одежде из натуральных тканей - она защищает больше, чем синтетика.

6. После того как выберетесь из моря, озера или реки, сохните на воздухе не более 5-6 минут, а затем вновь наносите крем.

7. Если незадолго до отпуска вы воспользовались автозагаром, помните, что на жаре он потечет прямо на полотенце, оставляя темные следы.

8. Нос, лоб и область вокруг глаз смазывайте чаще и по возможности более сильным кремом, чем для тела.

9. Если вы загораете в темных очках, учтите, что у вас останутся некрасивые круги вокруг глаз и метки от дужек.

10. Обгорели - проведите 2-3 дня под зонтом или грибом.

11. Загорая в тени и купаясь, не забывайте о креме.

12. Если у вашего купальника трусы традиционного покроя, не надевайте на свидания узкие стринги - ваш любимый заметит разницу, но вряд ли оценит ее по достоинству.

13. Не забывайте поворачиваться к солнышку боками и внутренними поверхностями ног, чтобы загар был равномерным.

14. Маска из огурца, нарезанного кружочками, отлично снимает красноту.

15. После пляжа непременно примите душ и смажьте все тело молочком или легким кремом.

Смотрите также: