Хроника происшествий от 08.11.2000

   
   

Бомжи устранили конкурентов

Жесточайшая конкуренция между бомжами за овладение "богатствами" бытовой свалки под Мариуполем обернулась смертельной расправой для двух добытчиков хлама. Их тела были найдены в отвалах мусора местной детворой. Установлено, что мужчин до смерти били палками и лопатами, после чего схоронили под слоем отходов. Как сообщили в местном УВД, погибших "устранили" конкуренты из соседней "бригады" за сбор отходов на чужой территории. По подозрению в убийстве задержаны четверо обитателей свалки.

Убийство ради... мороженого

Самый настоящий план ограбления с убийством в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области разработали... двое 13-летних школьников, решивших полакомиться мороженым. Чтобы претворить его в жизнь, пацаны, прогуливая урок, попытались в парке зарезать женщину, шедшую по аллее с 5-летним сыном. Один из мальчишек воткнул ей в спину нож, а второй держал наготове такое же оружие, чтобы добить жертву, когда та упадет. Но женщина устояла на ногах: лезвие прошло сквозь толстую одежду и совсем неглубоко воткнулось между ребрами. В первые секунды она даже не поняла, что случилось, пока сынишка не закричал: "Мама, у тебя нож в спине!". Когда малолетних преступников задержали, они рассказали в милиции, что "по плану должны были потом расправиться и с ребенком". За попытку убийства школьники получат... несколько суток.

Украл у памятника автомат

В городе Кольчугино (Владимирская область) в этом году открыт мемориал местным фронтовикам. Автор проекта создал памятник в виде солдата в натуральную величину с автоматом в одной и гранатой в другой руке. Художник подошел к делу старательно и творчески, "проработав" в цвете все детали. Однако, как бы ни была "приближенной к реальному" скульптура, выполнена она из бетона, чего не учел злоумышленник, под покровом ночи вырвавший из рук каменного изваяния автомат. Преступник, видимо, рассчитывал заработать на сдаче части мемориала в металлолом.

Экстремальное рандеву

Весьма оригинальным способом вызвал на свидание любимую девушку молодой киевлянин. Как сообщили в УВД украинской столицы, парень сообщил в милицию, что заминировал станцию метро "Позняки", и потребовал немедленной встречи с возлюбленной по имени Наташа. Желанную девушку тут же разыскали, и она под бдительным оком людей в штатском пошла на рандеву с пылким юношей. Операция по задержанию телефонного террориста прошла на редкость гладко: Наташа, оказавшаяся сотрудницей милиции, передала своего поклонника в руки коллегам. 17-летний донжуан признался, что вовсе не собирался взрывать метро, а всего лишь хотел повидаться с очаровательной дивчиной.

Смотрите также: