Примерное время чтения: 4 минуты
363

Смертельно опасные выходные

Красная Шапочка "съела" бабушку

МИНУВШИЕ выходные стали рекордными по нестандартным и кровавым убийствам в столице. Криминальный уикенд начался со смерти старушки, которую убила собственная внучка. Не то чтобы милый ребенок (очаровательное существо двадцати одного года, блондинка, умница и красавица) ненавидел свою семидесятишестилетнюю бабулю, просто, как говорится, жизнь заставила. Вернувшись домой с работы на ул. Сторожевая (Лефортовский район), Молочинина Людмила Ивановна обнаружила труп своей мамы Александры Владимировны, которая лежала на диване с проломленной головой. Орудие убийства - обыкновенный молоток - валялось рядом. Вещи были разбросаны по комнате, пропали 18 тыс. долларов (все сбережения семьи), а также золотые украшения. В этой же комнате в метре от трупа лежал парализованный муж Александры Владимировны, который, хотя и был свидетелем преступления, помочь следствию ничем не мог - старичок уже давно ничего не видит, не слышит, да и не понимает. В тот момент, когда вызванный наряд милиции прибыл на квартиру, появилась внучка Леночка, которая буквально остолбенела от ужаса, узнав о несчастье....

Следователей сразу насторожил почерк преступника, ясно было, что убийство и ограбление совершил непрофессионал и, кроме того, человек, хорошо знавший, где хранятся ценности. Вот что сообщил Александр Маркин, начальник ОУР ОВД "Лефортово": "Нас сразу удивило то, что вещи были выброшены только с тех полок, где находились ценности. Преступник не тронул обычные места "интереса" грабителей - книги, антресоли. Более того, он оставил в живых свидетеля (только близкий к семье человек мог знать, что дедушка совсем ничего не соображает) и закрыл (!) за собой входную дверь. Круг подозреваемых сужался до близких родственников погибшей".

Допрос Леночки сразу убедил следователей в правильности подозрений - девушка путалась в показаниях, не могла подтвердить алиби. Поняв, что "попалась", Лена, студентка 5-го курса МПГУ (факультета психологии), призналась в содеянном. По словам девушки, пошла она на этот страшный шаг, оказавшись в безвыходной ситуации. Некоторое время назад она увлеклась игрой в джекпот и "спустила" все семейные сбережения (18 тыс. баксов) на игровые автоматы. Побоявшись рассказать о содеянном родителям, будущий психолог решила инсценировать ограбление, убить бабушку и "забыть" про растрату. Прибив бабулю (четыре удара молотком по голове), барышня аккуратно сняла перчатки (в которых совершила злодеяние) и отправилась на лекции. Вот это выдержка!

Милиционера застрелили бандиты

В СУББОТУ вечером в результате перестрелки с вооруженными бандитами погиб двадцатишестилетний сержант милиции Евгений Голяков. После него сиротами остались две маленькие дочки, двух и четырех лет, и горячо любимая жена.

В шесть часов вечера в Измайловское отделение милиции поступил анонимный звонок, "доброжелатель" сообщил, что в данный момент происходит ограбление фирмы "Морена плюс" на 13-й Парковой. Через пять минут отряд быстрого реагирования уже был на месте. В фирму, производящую запчасти для холодильников и кондиционеров, проникли вооруженные пистолетами ТТ и АКСУ (укороченная модель автомата Калашникова) люди. Было ли это ограблением или банальной разборкой, предстоит установить следствию. Но между грабителями и правоохранительными органами завязалась перестрелка. Один из преступников под прикрытием огня бросился бежать. Евгений Голяков стал его преследовать, но, сраженный выстрелом, упал. Поняв, что его все равно возьмут, бандит застрелился, а Евгений умер по дороге в больницу...

Выходные в Подмосковье

В ПОДМОСКОВЬЕ также минувшие выходные были довольно бурными: раскрыто 246 преступлений и задержано 22 преступника.

Всего за двое суток в окрестностях столицы зарегистрировано 390 сообщений о совершенных преступлениях. Из них - 6 убийств, 5 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 2 изнасилования, 3 разбоя, 10 грабежей и 179 краж. Кроме того, зафиксировано 13 случаев изъятия наркотиков и 51 угон автотранспорта. Похоже, что подмосковные преступники "работают" без выходных.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно