Примерное время чтения: 4 минуты
304

Село Молебка и его обЛЕТатели

Продолжение. Начало в N 38

ВСЮ ночь дождь барабанил по стенам палатки. Не отрываясь, я смотрел на брезент. До поездки в М-ский треугольник не раз доводилось слышать о том, что некий Хозяин Зоны любит показывать туристам на стенах палаток "видеофильмы" - быстро мелькающие изображения фигур и людей. Говорят, это своеобразный тест для тех, кто рискнул приехать сюда: таинственный "киномеханик" определяет степень нашей готовности к Контакту.

Под утро сон сморил меня. Раздосадованный тем, что Зона не хочет посвящать меня в свои тайны, проснулся я в удрученном состоянии духа, но рассказ Александра (он из моих попутчиков был наиболее "продвинутым" - обладал развитыми сенсорными способностями) заставил поверить: что-то такое тут есть. "Лежу ночью в палатке и вдруг слышу: какой-то голос снаружи плачет и зовет. Вроде как сон, но очень похоже на явь. Вылез из палатки, пошел на крик, вижу: лежит девчонка лет двенадцати. В траве, прямо под дождем. И кричит: "Мне здесь так плохо!" Взял ее на руки, отнес в палатку и стал по голове гладить. Она заулыбалась: "Ой, спасибо, уже не страшно". Жалость куда-то делась, смотрю - голова у нее становится прозрачной, сама девчонка будто в воздухе растворяется. Так и исчезла. Очень странный сон".

Стаи шаров

ПОДОБНЫХ историй в Зоне рассказывают предостаточно. Туристы, с которыми мы встретились на Центральной поляне (именно в этом месте чаще всего отмечаются различные аномалии, потому и визитеров здесь больше), оказались студентами из Казахстана, Перми и Екатеринбурга. В уфологию и НЛО не верят, но почему-то пятый год подряд приезжают сюда на летние каникулы. Живут в палатках по две-три недели, "отдыхают от цивилизации". "Летающих тарелок я не видел, так же как вилок, ложек и стаканов, но вот шарики иногда наблюдаются. Прыгают между деревьями", - говорит 24-летний Андрей.

Шарики - это, грубо говоря, зонды-разведчики. Полупрозрачные сферы самых разных цветов летают по Зоне, словно чайки на городской помойке. Правда, не всем удается их увидеть. Кто-то считает эти шары энергетическими образованиями неизвестной природы, но уфолог Эмиль Бачурин склоняется к мысли, что с помощью зондов пришельцы сканируют информацию о жизни землян: "Бывает, шары целыми стаями перемещаются. Иногда их обычным взглядом не увидишь, а камера берет. Фотографируются люди на фоне леса, а на снимке рядом с ними выходят цветные шары. Да здесь не одни шары летают, бывают призмы шестигранные на пирамидке и снизу - тоже призма. Размером с футбольный мяч. И такие выкрутасы иногда выделывают! Прыгнет шарик на траву, покрутится, отскочит на пару метров - еще одну вмятину оставит. Явно на камеру работает. А мы потом гадаем, откуда круги на полях берутся..."

"Плохие" и "хорошие"

СОГЛАСНО теории Бачурина, цивилизаций, следящих за нашей планетой, огромное множество. Есть среди них КОНовцы - представители так называемого Коалиционного отряда наблюдателей, которые не вмешиваются в земные дела. Но хватает и "плохих парней", у коих за душой ничего святого нет. Именно они вытворяют всякие грязные делишки: режут лазером стада коров, воруют людей "на опыты" да и просто любят повыпендриваться. "КОНовцы никогда не идут на контакт без необходимости. Все наиболее известные случаи контактов - проделки "плохих парней", - уверен Бачурин. - Сценарии их известны. Это либо ремонт "тарелки" (пришелец подходит к фермеру и просит гаечный ключ - якобы прикрутить отвалившуюся деталь), либо игра в опробование: инопланетянин бродит по полю и руками собирает образцы растений. Вообще я хочу сказать: ОНИ удивительным образом подстраиваются под нас. Я в Зоне дважды встречался с одним и тем же существом. Первый раз он попросил меня закурить. Я про себя подумал: "Курить вредно". А он мне голосом (причем по-русски!) ответил: "Когда находишься среди вас, приходится перенимать и ваши дурные привычки".

За те полтора десятка лет, что переживает Молебка паломничество исследователей, в Зоне было найдено около сорока хрональных аномалий - мест, где время "меняет свой ход". Механические часы показывают здесь отставание в несколько часов за сутки, а электронные либо полностью обнуляются, либо изображают на экране полную белиберду. Поначалу уфологи пробовали составлять карту Зоны, но, когда число различных аномалий перевалило за сотню и их территории начали накладываться друг на друга, стало ясно - никакого смысла в карте нет. Четких границ Зона не имеет: НЛО не раз наблюдали и над самим селом.

Окончание следует.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно