Примерное время чтения: 3 минуты
111

Худые пророчества толстых гадалок

НА УГЛУ столичного Нового Арбата - а реклама здесь стоит дорого - бросился в глаза большой красочный щит: "Лилиана поможет решить все ваши проблемы в семье и бизнесе, предскажет судьбу, вылечит болезни". На плакате - физиономия полной холеной женщины с зовущими глазами. И адрес.

КАБЛУЧКОМ касаюсь мраморных ступенек - не поцарапать бы. Дверь открывает вооруженный охранник, и я попадаю в интерьер, достойный гарема турецкого султана. Шикарная мебель, евроремонт, а посредине фонтан, украшенный нежно-розовым перламутром и позолотой. В кассе сразу оплачиваю счет на 2300 рублей - стоимость сеанса предсказания судьбы у ясновидящей Инны. Плюс 500 рублей за ритуальные свечи.

- Хозяйка салона Лилиана уже не снисходит до гаданий, а занимается только серьезной магией типа приворотов и отворотов. Да и услуги у "самой" стоят в три раза дороже, - поясняет секретарша.

И тут появляется Инна: необъятных размеров девица без макияжа, с нечесаными волосами в черном балахоне, расшитом блестящей тесьмой. Достаю фотографию своего "жениха" - коллега по редакции Александр хоть и юн, но уже женат и имеет маленькую дочку. Ясновидица упирается взглядом в лежащее перед ней изображение и выдает: "Ну, конечно же, через два месяца вы поженитесь, и он любит только тебя! Другая женщина? Да не волнуйся ты так, нет рядом с ним никого, ясно вижу. Жить вы вместе будете долго, больше пяти лет точно. Ребеночка наживете, мальчика".

Следом за заверениями в искренней нежности чужого мужа гадалка обрадовала известием, что мой умерший год назад папа жив, хоть и не слишком здоров, и обязательно явится ко мне на свадьбу.

Бабки любят "бабки"

УДИВЛЕННАЯ таким неожиданным будущим, я отправилась по более дешевым магическим салонам. "Православная бабушка-сербиянка, потомственная предсказательница с 35-летним стажем. Женщина лет 55-60, тоже полная и крутобедрая, с порога затянула: "Ох ты моя девочка, бедная-несчастная! Порча на тебе черная от подруги школьной. Она твою фотографию сожгла и по ветру пустила, так как завидовала". 500 рублей "бабушка", больше похожая на торговку-челночницу, взяла и наказала прийти к ней в субботу с увесистым кошельком - порчу снимать.

В ходе своего расследования я обошла восемь магических салонов, но все провидицы сходились только в одном: что мой покойный отец жив-живехонек.

Кстати, в чеках за услуги мне за редким исключением отказывали.

Осторожно, вы внушаемы

ОСНОВНЫЕ клиенты ясновидиц - женщины, причем сильно внушаемые. А практикующую гадалку с большим стажем порой даже трудно уличить во вранье, потому что ворожеи предпочитают отделываться общими фразами: невезение в личной жизни - для женщин и проблемы на работе и неверность любовницы - для мужчин. Обычно это срабатывает, ведь абсолютно довольные жизнью люди редко приходят погадать. Возможно, правдивые ворожеи и существуют. Но редкие провидицы не дают в газетах громкой рекламы и, прежде чем переходить к недоказуемому будущему, удивляют вас правдивой информацией об уже прошедшем. И никогда не пророчат смерть - настоящие предсказатели соблюдают этику: не вредить психическому здоровью клиента.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно