Примерное время чтения: 1 минута
57

Уплатил - сообщи!

Слышал, что отныне, если сотрудник ГИБДД выпишет мне штраф, а я его вовремя не заплачу, меня посадят. Правда ли это?
Г. К о л е с н и к о в, Воронеж

8 ДЕКАБРЯ 2003 г. внесены изменения в статью 20.25 Административного кодекса, и теперь она гласит, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом, грозит неплательщику либо удвоением этого самого штрафа, либо административным арестом на срок до 15 суток. Срок оплаты штрафа - 30 суток.

Нарушитель должен не только заплатить штраф в течение 30 суток, но и поставить об этом в известность тот орган, который ему штраф выписал. Уведомление об оплате можно направить по почте или по факсу. Если вы этого не сделаете - придется оплатить еще рабочее время судебного пристава. "Накрутиться" может до 500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно