Примерное время чтения: 2 минуты
49

Совет Федерации: Спикера послали к черту

НА ПРОШЛОЙ неделе по инициативе председателя Совфеда С. Миронова в Калининграде состоялся международный информационный форум. Делегации из России, Германии, Польши, Финляндии, Белоруссии и Литвы съезжались в конференц-зал местного Музея Мирового океана и оказывались среди скелетов экзотических морских гадов. Еще необычнее был другой экспонат - дизельная подводная лодка Б-413.

Спуститься в нее решили глава Агентства по печати и массовым коммуникациям М. Сеславинский и заместитель берлинского бургомистра госпожа К. Шуберт. Узкие проходы между отсеками навеяли на даму некоторые ассоциации. "От Берлина до Калининграда по прямой - 4 часа езды, но из-за границ дорога занимает все 15", - возмущалась она на заседании. "Будущее - за Европой без границ", - согласился с ней С. Миронов. И отправился в Балтийский военно-морской институт.

На один из вопросов курсантов спикер честно ответил: "Получается ерунда. Чтобы получить квартиру, офицеру нужно уволиться из армии". А в ответ на пожелание "ни пуха, ни пера на экзаменах" несколько сотен курсантов дружно гаркнули: "К черту!" Иной глава парламента обиделся бы. Но председатель Совфеда заочно получает уже пятое высшее образование. Поэтому, как он сказал корреспонденту "АиФ", и сам при случае всех с удовольствием посылает к черту.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно