Примерное время чтения: 2 минуты
274

Второй "Бригады" не будет?

С МОМЕНТА выхода на экраны сериала "Бригада" прошло уже много времени, но Саша Белый и его друзья по-прежнему пользуются громадной популярностью. Говорят, готовится продолжение. Но в СМИ то и дело появляются сообщения о том, что Сергей Безруков решил выйти из проекта. "АиФ" позвонил актеру, чтобы узнать истинное положение вещей.

- СЕРГЕЙ, вы действительно отказались от участия в "Бригаде-2" и роль Саши Белого будет играть известный оперный певец?

- (Долго смеется.)Ерунда полная. Даже представить себе не могу, откуда берутся такие нелепые слухи. Насколько мне известно, режиссер "Бригады" снимает сейчас не ее продолжение, а картину "Бой с тенью". А я играю у Cергея Соловьева Вронского в сериале по "Анне Карениной".

- "Идиот", "Анна Каренина" - на ТВ, во всех театрах активно ставят Чехова, Достоевского, Толстого. Не перекормят ли нас классикой?

- Сериал "Идиот" показал, что потребность в классике у народа есть, причем огромная. По-моему, это здорово. Сколько можно кормиться современной продукцией? Тем более не всегда высококачественной. Пусть хотя бы наши дети будут смотреть хорошие фильмы. Тогда они возьмут в руки умные книги и не будут торчать у компьютеров.

- Вронский, по-вашему, герой отрицательный или положительный?

- У меня нет отрицательных ролей. Если вы посмотрите все мои фильмы, то убедитесь в этом. Вронский - и страдалец, и положительный герой... Отрицательным персонажем я его вовсе не считаю. Он не подлец. Но какой он получится в фильме Соловьева, я еще не знаю. Вот когда будет отснята, допустим, половина материала, то можно будет говорить, кто такой Вронский в исполнении Безрукова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно