Примерное время чтения: 1 минута
172

"АиФ" выступил - меры приняты

Улыбка контролера

В N 19 за 2004 год "АиФ" опубликовал репортаж с пункта пограничного контроля одного из московских аэропортов: как мучают наших соотечественников в долгих и томительных очередях на паспортном контроле.

Спустя две недели реакцией на нашу публикацию стал приказ главы Пограничной службы ФСБ России Владимира Проничева, предписывающий пограничникам более вежливое обращение с пересекающими границу гражданами. Представитель ПС ФСБ РФ Вадим Шибаев заявил: "Отдельное внимание будет уделятся вежливому обращению и борьбе с грубым поведением пограничников". Он также добавил, что при проведении паспортного контроля пограничники будут чаще улыбаться.

Вместо рекламы - самолеты

В N 25 за 2003 г. мы писали о бедственном положении в авиации МЧС. Разговор тогда шел о крылатой амфибии "БЕ-200", на которую у спасателей не было денег. Проблема эта актуальна и сегодня. Надежной техники для тушения лесных пожаров у МЧС все меньше и меньше. А в N 9, 2004 г., рассказали о захлестнувшей телеэкраны рекламе "Газпрома" (на нее в прошлом году ушло более 100 млн. долл.). Прочитав, видимо, две наши публикации, глава МЧС С. Шойгу заявил на заседании правительства: "По всем каналам идет реклама "Газпрома". Зачем? Давайте отменим рекламу, отдадим деньги мне, я хотя бы два самолета на них куплю".

А ведь "АиФ" давно об этом говорил. Как и о том, что реклама "Газпрома" идет на фоне отсутствия газа в половине домов России. На это тоже неплохо бы потратить деньги вместо расходования их на рекламу.

Оцените материал

Также вам может быть интересно