Примерное время чтения: 5 минут
199

Обыкновенная мать Ким Бэйсингер

ПРЕДСТАВИТЬ, что этой девушке давно за 40, практически невозможно. А вот понять молоденького героя нового фильма "Дверь в полу", влюбившегося в нее, - запросто. Ведь она - легендарная Ким БЭЙСИНГЕР, покорившая героя знаменитого плейбоя Микки Рурка в "9 1/2 неделях", а в реальной жизни - певца Принца и актера Алека Болдуина, который на ней даже женился. Супружество оказалось недолгим, но на память о клятвах в вечной верности Ким осталась дочь Айрленд Элисса, которой недавно исполнилось девять лет.

- КИМ, тебя не смутил сценарий этого фильма? Ведь твоя новая героиня далеко не ангел: не только заводит роман с парнем, который ее на много лет моложе, но еще и отказывается от четырехлетней дочери! Да к тому же в фильме так много постельных сцен...

- Если бы я сама не имела дочери, то не смогла бы это сыграть и принять. А так думаю, что Мэрион выбрала единственно правильный лично для нее путь: решила отделить себя от ребенка, которому, по ее мнению, лучше расти без влияния такой неудачной матери. Это очень смело с ее стороны. Конечно, в моей собственной жизни такого не может произойти. Если же касаться отношений героини с молоденьким парнем Эдди, то я даже не вижу в них ничего особо сексуального. Оба они нуждались в близком человеке. И между ними сначала возникает дружба, а уж только потом интимные отношения. Просто так получилось...

О многочисленных постельных сценах, прочитав сценарий, я задумывалась серьезно. Но не из-за морали, возраста или несовершенства внешних данных, а с точки зрения моей недавно прооперированной спины - выдержит ли она эту секс-гимнастику (смеется).

- Наверное, помог и опыт обнажения для фотографий в журнале "Плейбой". Или ты считаешь сегодня эту работу ошибкой молодости?

- Нет, я ни о чем не жалею! Тот опыт помог мне определиться в жизни, стать старше. Тогда вообще все казалось легким, беспроблемным и, главное, веселым. И перед дочерью я не стыжусь.

- А дочь комментирует твою личную жизнь, манеру одеваться, кавалеров?

- Еще как! У нее обо всем есть собственное мнение. Она, например, не разрешила мне коротко постричься... Или пытается научить правильно выбирать наряды, потому что считает меня слишком консервативной в одежде. Правда, недавно я ее чрезвычайно порадовала. Журнал "Esquire" делал со мной интервью, и, как сейчас принято, для создания иллюстративного ряда меня снимали в разных модных нарядах как фотомодель. Работа затянулась, надо было спешить встречать дочь, и у меня не было времени переодеться в свою одежду 14-го размера и скинуть туфли-убийцы на высоченных каблуках! Когда Айрленд увидела меня на пороге школы в обтягивающих джинсах и кофточке с пупком наружу, она меня здорово зауважала.

- Ты хорошая мать?

- Самая обыкновенная. Для меня Айрленд важнее кино, любой роли, любой награды. Материнство дало мне важный урок - урок самопожертвования. После рождения дочери я все рассматриваю через ее призму. Хотя никогда не думала, что смогу стать такой.

- Воспитываешь дочь в строгости?

- Я четко даю понять дочери, что от нее требуется. Но моя главная задача - научить ее жить с открытым сердцем. Поэтому иногда даю ребенку поваляться в постели, вместо того чтобы утром вести ее в школу. Потому что многие мои знакомые превращают своих детей в маленьких взрослых и тем фактически грабят их. Пока моя дочь - ребенок, пусть и будет ребенком. Мы вместе много балуемся. И самой лучшей наградой для меня будет, если через много лет Айрленд скажет обо мне: "Она была забавная!"

- А твой бывший муж принимает участие в воспитании дочери?

- Я - мать-одиночка! Этого не скрываю, но и не горжусь. Кому-то повезло, он имеет партнера и вместе с ним воспитывает малыша. А если нет - то что ж? Тем не менее уверена: коли отец существует, то ему обязательно нужно давать возможность общаться с детьми. И еще одно: разведенные родители не должны говорить ребенку ничего негативного друг о друге. Сами со временем разберутся, кто был прав, а кто виноват.

- Процесс расставания с мужем был для тебя болезненным. А как ты противостоишь трудностям?

- Все мы люди, все человеки! Что мне помогает? Лично я - верующая и уповаю на силу молитвы. И это работает, в чем я не раз убеждалась на собственном опыте. Но есть одно волшебное слово, объединяющее людей всех конфессий и атеистов, - это слово "прощение"! Его нужно употреблять как можно чаще. Как заклинание. И прощать, даже когда вам хочется убить человека. Ненависть - самый опасный вид рака, губящего человечество.

- Негативный опыт замужества не отвратил тебя от идеи супружества как таковой?

- Я все еще верю в институт брака и не могу представить себя на свидании с восемнадцатилетним пареньком. Уж извини! (Смеется.) Но, знаешь, любовь... она приходит в разных упаковках.

Благодарим за помощь в подготовке материала кинокомпанию "Царь".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно