Примерное время чтения: 2 минуты
103

Либо в ЗакС, либо к прокурору

А. ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии: "Все, что сегодня делается в России по созданию вертикали власти, мы уже прошли".

А можно поинтересоваться, где вы оказались?

В. МОКРЫЙ, председатель Комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления: "Будучи избранными, губернаторы искали ласки президента, а теперь, получив ее, еще и торгуются".

В Кремль вызывал? Вызывал. Ласкал? Теперь, как говорится, либо в ЗакС (Законодательное собрание регионов, то есть), либо к прокурору.

Ю. ЛУЖКОВ, мэр Москвы: "Мы призываем москвичей: ездите на маленьких авто. Пусть "Мерседес" будет вашей второй машиной".

Простые москвичи с вами совершенно согласны - пусть будет! Когда можно в мэрию за "Мерседесом" подойти? И по сколько штук будут давать в одни руки?

С. СТЕПАШИН, председатель Счетной палаты: "Я вообще сторонник того, чтобы у нас меньше людей сидело, а больше - платило налоги".

Одно другому в России совершенно не мешает. Посмотрите на Ходорковского: чем больше сидит, тем больше платит. Не вставая...

Б. ГРЫЗЛОВ, председатель Госдумы: "50 тысяч однопартийцев (необходимых для регистрации партии в Минюсте. - Ред.) вполне можно собрать из 145 миллионов граждан нашей страны".

Занимательная арифметика: знаете ли вы, что 145 миллионов россиян хватит на регистрацию 2900 политических партий?

С. РЕШУЛЬСКИЙ, депутат Госдумы: "Посмотрите на членов правительства. На некоторых просто партийного клейма негде ставить".

Какое клеймо ни поставь, у некоторых членов на лбу написано, из какой они партии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно