Примерное время чтения: 2 минуты
70

"Ока" для старика

ПОСМОТРЕВ сюжет по центральному телевидению о льготах участникам войны (в частности, о приобретении автомобиля "Ока"), Игорь Белов решил воспользоваться моментом.

ВООРУЖИВШИСЬ липовым удостоверением лейтенанта Воронежского областного военкомата, он приходил к ветеранам и заявлял, что подошла их очередь на получение льготной машины "Ока". Для этого нужно срочно явиться в военкомат с документами и деньгами на полис обязательного страхования автогражданской ответственности - без него машину не выдают. Только сделать это необходимо в течение тридцати минут, иначе "Ока" может уйти к другому очереднику. Деньги также можно передать через него, так будет быстрее и надежнее. Конечно, пенсионеры с радостью отсчитывали кто 1,5 тыс., кто 3 тыс. руб. А в военкомате потом старикам объясняли, что такого сотрудника у них никогда не числилось и ни одной "Оки" у них в загашниках вообще нет. Заявления о мошеннике буквально завалили воронежские отделения милиции. Ведь за полгода он сумел "нагреть" около 50 ветеранов и их вдов. Напасть на след преступника помог случай.

В городе шла операция "Вихрь-антитеррор", и сотрудники ППС заметили на одной из улиц эмоционально жестикулирующего молодого человека, который что-то рассказывал пожилой женщине. Милиционеры решили проверить у него документы и выяснили, что именно за этим аферистом они и гоняются. Белов сразу сознался во всех преступлениях, даже назвал фамилии пострадавших и заверил, что готов вернуть все деньги до копейки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно