Примерное время чтения: 2 минуты
158

Приватизация: Доклад Степашина - в марте

ТАК и продолжает оставаться загадкой судьба исследования Счетной палаты "Итоги приватизации в Российской Федерации за 10 лет".

Вот и на первом в новом году заседании Госдумы спикер Б. Грызлов ничего не сказал об "Итогах...", когда говорил о предстоящих делах. Но "секретный" доклад все же станет известен общественности. По закону о Счетной палате ее председатель обязан один в раз в год - в марте или апреле - отчитаться перед Госдумой о проделанной за год работе. На этот раз по решению депутатов он официально представит и многострадальный доклад.

Есть, правда, одно "но". Недавно вступили в силу изменения в закон о Счетной палате. Сейчас кандидатуру председателя палаты будет предлагать Госдуме президент страны. Раньше и предлагала, и утверждала сама Дума. Поэтому нынешний председатель Счетной палаты С. Степашин уже написал на имя президента "рапорт" о своем переназначении согласно новому порядку. Он не стал ждать истечения срока - 2006 года.

Каким будет решение президента, мы не знаем. Но новому председателю станет значительно легче контролировать деятельность правительства, которое до сих пор старается держать в секрете значительную часть бюджетных трат.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно