Примерное время чтения: 2 минуты
152

Депутат без трусов

В. ПУТИН, Президент РФ (о поведении министров): "Когда камеры работают, хочется выглядеть хорошо, но голова отключается".

Будем надеяться, Владимир Владимирович имел в виду телевизионные камеры. Ну в крайнем случае - морозильные...

Б. ГРЫЗЛОВ, спикер Госдумы: "Многие представители депутатского корпуса пытаются возбуждать ситуацию... Мы же считаем, что необходимо конструктивно подходить и принимать конкретные решения".

Значит, возбуждать не надо, а сразу подходить конструктивно и - того... решать конкретно. Хотя такая гражданская позиция даже в "Камасутре" не предусмотрена.

А. ИСАЕВ, председатель думского Комитета по труду и социальной политике: "Мы считаем, что сам по себе проезд милиционера в форме - это уже будет фактором, во многом поддерживающим правопорядок в том виде транспорта, в котором он будет ехать".

И сколько милиционеров в форме лично вы готовы возить для поддержания правопорядка в вашей персональной автомашине?

А. САВЕЛЬЕВ, депутат Госдумы ("Родина"): "Здесь (в зале заседаний. - Ред.) мы принимаем отмену льгот, а там (в думской столовой. - Ред.) нас встречают "Муркой".

По такому случаю "Мурку" и перепеть можно: "Кольца и браслеты, льготы и билеты разве я у вас не отбирал?"

М. ЗАПОЛЕВ, депутат Госдумы (КПРФ): "В аэропорту меня снова разували. Я разделся до трусов. В следующий раз я сниму и их при телекамерах, чтобы вся планета смотрела не только на мое хозяйство, но и на тот маразм, в котором мы живем".

Да, депутат без трусов - это круче плачущего большевика, описанного Маяковским. Весь день бы в аэропорту толпились ротозеи...

Г. ГУДКОВ, депутат Госдумы ("Единая Россия"): "Пока шла дискуссия, мне рассказали анекдот: "В России нельзя украсть, потому что некуда положить - все равно украдут".

Бородатые у вас анекдоты в Госдуме. Этот явно придумывали в те еще времена, когда не было ни вывоза капиталов, ни офшорных компаний.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно