Примерное время чтения: 4 минуты
47

Вопрос-ответ от 30.03.1999

Какого гимна ждет народ

Не согласен с решением депутатов вернуть гимн Советского Союза в качестве государственного гимна России. Музыка, может, и неплохая, но уж очень напоминает совковое прошлое. Почему опять не спросили мнение народа, прежде чем голосовать?

Д. В о л к о в, Нижнекамск

ПОКА рано говорить о том, что главной мелодией страны вновь станет музыка

А. Александрова к песне про "Союз нерушимый". Хотя Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении, в администрации президента уже дали понять, что глава государства наложит на него вето. Что же касается общественного мнения, то оно на стороне парламентариев. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ по просьбе "АиФ", решение Думы одобряют 60% россиян, тогда как против высказались только 25% опрошенных.

Наши товары берут верх?

Руководители страны обещали взамен импортных обеспечить нас отечественными товарами. В действительности же полки магазинов с каждым месяцем пустеют, но я что-то не замечаю, чтобы меньше стало импорта.

Е. С и н е г л а з о в а, Ленинградская обл.

ИМПОРТНЫЕ товары не исчезли из продажи, как предрекали, но их явно стало меньше. В 1999 г., как сказал вице-премьер Г. Кулик, "мы откажемся от импорта яиц полностью, повысим долю отечественной птицы в продаже до 70%, а также сахара и растительного масла".

Запах злодея уловит "Анти-пуля"

Слышала, что изобретен прибор, позволяющий безошибочно обнаружить преступника по запаху, оставленному им на месте преступления. Как он действует?

М. В о л к о в а, Курская обл.

ПОДОБНЫЕ исследования проводились в США, где, в частности, обнаружили, что железы внешней секреции человека выделяют десятки запахов, которые люди обычно не ощущают.

Наши криминалисты пошли еще дальше. При проведении медицинских обследований в исправительных учреждениях они собрали тысячи запаховых проб у осужденных, выделили так называемый "запах убийцы" и создали соответствующий прибор-индикатор "Анти-пуля", который безошибочно скажет: "Этот человек убил кого-то". Прибор уже запущен в серию на автозаводе "Москвич". Мэр Москвы Ю. Лужков распорядился, чтобы "Анти-пулю" с 1 апреля 1999 г. установили на всех турникетах в метро: ожидается, что убийц, разгуливающих на свободе, будут с ее помощью отлавливать пачками.

А. Пугачеву поставили на конвейер?

Говорят, что съемки Аллы Пугачевой для одного из журналов закончились грандиозным скандалом?

Т. Т о п о л е в а, Новосибирск

РУССКАЯ редакция журнала "Vogue" действительно решила поэкспериментировать и предложила Алле Борисовне сняться в новом имидже - в образе холодной красавицы. Для этого в Мюнхен, где певица находилась на гастролях, приехала целая бригада визажистов, парикмахеров и стилистов, работающих для английской редакции "Vogue", и привезла с собой массу вещей от лучших дизайнеров мира. По замыслу стилистов, Пугачевой выпрямили волосы, использовали минимум косметики в светлых тонах и подобрали туалеты в супермодном стиле минимализма.

В итоге вместо привычной яркой, неуемной Аллы Пугачевой, у которой всегда много всего - голоса, темперамента, косметики, бижутерии, получилась "девушка без возраста и собственного лица", как две капли воды похожая на десятки манекенщиц, вышагивающих по подиумам мира.

Правда, до скандала дело не дошло - Пугачева не была бы Пугачевой, если бы не согласилась на очередной эксперимент над собственной внешностью. Поэтому поругаться она поругалась, но съемки провела безупречно.

А. Троицкого могли бы убить

Правда ли, что у нашего знаменитого музыкального критика и телеведущего Артемия Троицкого произошел какой-то скандал на ТВ?

В. Б у р ы к и н, Московская обл.

"НОГИ моей больше не будет на телевидении! - заявил Артемий ТРОИЦКИЙ нашему корреспонденту. - Наше ТВ стало неинтеллигентным, гнилым, ангажированным и нищим". По словам Троицкого, ВГТРК и канал "Культура" задолжали ему 600 тыс. долл. Деньги он должен вернуть кредиторам, выделившим эту сумму на съемки последней, июньской, программы "Культтовары". "За такие колоссальные деньги меня давно могли бы убить, - признался Артемий Троицкий. - Слава Богу, мои кредиторы оказались нормальными людьми и вошли в мое положение. В суд на ВГТРК я подавать не собираюсь, думаю, это бесполезно. Надеюсь, что со мной рано или поздно расплатятся. Тогда и я смогу отдать долг".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно