Примерное время чтения: 2 минуты
71

"Дайте справку, что вы не террорист"

Продолжаем наш конкурс на самый дурацкий документ.

Зинаида Мещерякова из Москвы прислала две формулировки из объяснительных записок проштрафившихся снабженцев. "При приемке грузов я не присутствовал в силу отсутствия полной невозможности". Еще один перл: "С этой организацией мы имеем общий склад, столовую и эпидемию холеры".

Наталья Доровина откликнулась из братской Белоруссии. "Мой брат влюбился в девушку-москвичку. Свадьбу решили сыграть в Белоруссии. Однако потребовалась куча справок. Во-первых, из милиции, что они не находятся в розыске. Затем из посольства - что мой брат и его невеста приехали в Белоруссию с целью заключения брака, а не с целью террористического акта. Под этим заявлением должны были подписаться родители, которые, если что не так, несли за них полную ответственность. Кроме этих справок нужно было взять справку из военкомата, где бы подтверждалось, что мой брат не женат, и др. В конечном итоге их все-таки расписали, но сколько это стоило нервов!"

Однако хитом был единодушно признан "Акт о несчастном случае на производстве", присланный Еленой Бариновой из села Гетманово Нижегородской обл. Цитируем избранные места: "Подробное описание обстоятельств несчастного случая: Я пошел в лес пилить дрова. Спилили осину. Осина упала на другую осину. Осина сломалась и рикошетнула вверх. Эта осина сверху упала на меня. Эту осину я не видал, как летела сверху. Только, что она меня придавила к земле. Когда я очнулся, встал и пошел домой. Причины несчастного случая: гололед".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно