Примерное время чтения: 4 минуты
125

Киллера убивают свои

В РЕДАКЦИЮ вместе с адвокатом Валерием Карышевым (защищавшим некогда Солоника) пришел киллер. Ситуация, в которой он оказался, загнала его в тупик: после выполнения заказа (убийства одного из воров в законе) за ним началась настоящая охота - и со стороны "своих", и со стороны "чужих". Нам удалось уговорить этого человека дать интервью.

- За что приговорили вас?

- Вероятно, из моей бригады произошла утечка информации. Я вышел из дома, где снимал

квартиру, и нарвался на засаду. Мне удалось убежать. Сказал о случившемся старшему. А на следующий день его люди пригласили меня за город...

- С чего начинается подготовка киллера?

- С его психологической обработки. Сначала могут давать всякие административно-хозяйственные поручения. Например, решать какие-нибудь чисто бытовые вопросы, связанные с покупкой квартиры или машины. Потом, во время очередного заказа, уже попадаешь в группу поддержки. Там

может быть человек 8-10, кто-то поставляет оружие, кто-то подвозит на машине к "объекту", кто-то прикрывает... И только через пару заказов киллера-кандидата берут на пристрел. Он дублирует исполнителя. Сначала просто присутствует, потом должен сделать контрольный выстрел.

- Хорошо, допустим, в самый последний момент нервы не выдержали?

- Если выбрал этот путь, отказаться уже нельзя. Иначе самого уберут.

- Неужели вы не отдавали себе отчета в том,

куда ввязывались?

- Отдавал. Но не все же киллеры одноразовые. И потом каждый думает, что его эта участь минует.

- Как происходит сама операция?

- Киллер готовится к убийству 2-3 недели. Бригада ему в этом помогает. Жертву "пасут", прослушивают телефонные разговоры. В результате про "клиента" известно все - распорядок дня, маршруты, круг знакомств. Парик обязателен. А некоторые любят запастись даже букетом цветов, изображая поклонника, якобы поджидающего

у подъезда девушку. Знаю случай, когда ждать пришлось три дня. Все просчитано. Но бывают тем не менее ситуации, приводящие киллера в замешательство. Например, жертва появилась не одна, а с женой и детьми. Как быть? Заказ ведь только на одного человека. Сам киллер решения принять не может (поскольку не знает всех деталей взаимоотношений заказчика и жертвы). Значит, надо звонить старшему, чтобы прояснить ситуацию. В таких случаях ответ обычно один:

в земле места всем хватит.

- Какие деньги получает киллер за выполнение заказа?

- Стоимость заказа на крупного криминального авторитета может потянуть на 400 тысяч долларов. Большая часть суммы достается другим членам бригады и старшему. Киллер реально может рассчитывать только на задаток - примерно 5-10 тысяч. Получит ли остальное, неизвестно: самого могут убрать.

- Как это происходит?

- Если сразу после исполнения заказа, то этим занимается специальный

человек - "чистильщик". Если решение об устранении принято позже, например, после утечки информации к конкурентам, киллера убирают недавние друзья. Они приглашают его в лес "пострелять". Могилу выкапывают заранее. Особенно популярны в этом смысле Балашиха (там целое киллерское кладбище) и Новорижская трасса, где мало населенных пунктов.

- Что будете делать дальше?

- Решил спрятаться в ближнем зарубежье. Где именно, не скажу. Через газету хочу только

передать тем, кто меня ищет, чтоб не искали. Когда газета выйдет, меня в России уже не будет...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно