Примерное время чтения: 2 минуты
54

Агентство "АиФ - новости" сообщает (17.03.1998)

Закрывают военные вузы

В МИНОБОРОНЫ России Главным управлением Сухопутных войск утверждены планы сокращения военных вузов. К концу нынешнего года решено объединить Военную академию им. М. В. Фрунзе, Военную академию бронетанковых войск и курсы "Выстрел". Это позволит высвободить 1860 человек. Сокращению подлежат и некоторые военные училища: из пяти общевойсковых планируется оставить три - Московское, Новосибирское и Дальневосточное. Из трех училищ, готовивших летный и технический состав для армейской авиации, останется лишь Сызранское. В 1998 г. планируется уволить 961 летчика армейской авиации и 1134 бортовых и наземных техников.

Литва. Тухлыми яйцами в министра

НЕДАВНО прокуратура Литвы возбудила уголовное дело в связи с нападением на министра по делам Европы Лайму Андрикене. В Каунасе, куда Андрикене приехала на встречу с избирателями, ее встретили разъяренные пожилые люди и забросали машину яйцами и снежками. Такое отношение к министру вызвано тем, что она была одним из инициаторов введения оплаты за местные телефонные разговоры. По утверждению очевидцев, рванувший с места автомобиль задел нескольких человек, один из которых позже скончался в больнице. Однако в МВД Литвы считают, что смерть несчастного не связана с ДТП.

Режут подводные лодки

НА ДНЯХ специалисты американской фирмы "Хьюз" закончили техническое обслуживание оборудования утилизационного комплекса на российском судоремонтном заводе "Нерпа". Разделка атомных подводных лодок ведется в соответствии с российско-американским межправительственным соглашением. Американцы уже поставили заводу "гильотину", кабелеразделочную машину и пресс-ножницы, с помощью которых уничтожаются российские атомоходы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно