Примерное время чтения: 4 минуты
71

А в США-то секса нет!

НЕДАВНО американцев потрясла убийственная для национального самосознания сенсация. Оказывается, их сексуальная жизнь протекает отнюдь не так бурно и успешно, как можно представить по голливудским фильмам или по знаменитым "похождениям Билла и Моники".

Великая сексуальная депрессия

ПОЛВЕКА спустя после публикации нашумевшего "Доклада Кинси", который в свое время революционно изменил отношение граждан США к сексу, выясняется, что около половины американок и почти треть американцев испытывают регулярные сексуальные проблемы, что внушает "серьезное беспокойство о здоровье нации". Причем это - лишь верхушка айсберга, о реальных размерах которого можно судить по огромным объемам продаж средств от импотенции. Об этом сообщается в отчете о проведенных за океаном новых исследованиях, согласно которым Америка предстает страной колоссальных сексуальных мифов и фантазий, а отнюдь не "выставкой достижений" в этой области.

Все врет Голливуд

ЕЩЕ не так давно одно лишь появление молодой голливудской кинозвезды Мег Райан в обществе кавалера в респектабельном европейском ресторане приводило метрдотелей в полуобморочное состояние. Актрисе приходилось даже обещать, что она не будет "оргастировать" на глазах у почтенной публики так же, как делала это ее героиня в аналогичном эпизоде голливудского блокбастера "Когда Гарри встретил Салли". Именно этот бурный оргазм в сознании миллионов видевших фильм людей стал "эталонным", "оргазмом мечты". Увы, мечта оказалась недостижимой. В ходе исследования самые ошеломляющие результаты получены в отношении женщин от 18 до 29 лет, то есть как раз тех, чей образ бесконечно эксплуатируют Голливуд и уделяющие все большее внимание сексу глянцевые журналы. Оказалось, что сексуальная жизнь молодых женщин сплошь и рядом чревата стрессами или просто скучна. Около 26% их заявили, что не испытывают оргазма вовсе, 27% - что секс не приносит настоящего удовольствия, и 32% - что это вообще их не интересует. Так что блестящая актерская игра Мег Райан оказалась не более чем игрой, весьма далекой от реальности.

Да и мужчины в возрасте ее партнера по фильму Билли Кристала (50-60 лет) на самом деле испытывают сплошные разочарования в сексуальной жизни. Исследования показывают, что проблемы с эрекцией возникают у них в три раза чаще, чем у мужчин в возрасте 20-30 лет. Таким образом, очевидна сексуальная дисгармония в отношениях между 20-летними женщинами и 50-летними мужчинами, хотя именно такие пары сплошь и рядом навязываются Голливудом в качестве идеальных. Свежий пример - Майкл Дуглас и Гвинет Пэлтроу в "Идеальном убийстве".

"На самом деле такие партнеры меньше всего подходят друг другу, и вряд ли у них может получиться что-то путное в постели", - считает Дебра Хэффнер, представитель авторитетной организации под названием "Совет Соединенных Штатов по информации и образованию в области сексуальности". - Подобные фильмы и нынешняя насыщенность средств массовой информации сексуальной тематикой внушают американцам ложную уверенность в том, что мы - супернация в этой области. Но при этом каждый думает, что все остальные занимаются сексом чаще и с большим удовольствием и успехом, нежели он сам, а проблемы только у него одного. Поэтому ему очень трудно сделать решительный шаг - пойти к врачу или хотя бы в библиотеку за дополнительной информацией".

Если у вас нету мужа

...ТО ОРГАЗМА вам, возможно, не испытать. Согласно исследованиям, незамужние женщины испытывают трудности с достижением оргазма в полтора раза чаще, чем счастливые обладательницы мужей. Любопытно также, что сексуальные расстройства меньше грозят имеющим академическое образование. Так, ученые мужи гораздо реже страдают от преждевременной эякуляции, нежели "неостепененные" мужчины. Стало быть, ученье есть не только свет, но и сексуальное здоровье.

В отличие от пожилых мужчин, которых преследует грозный призрак импотенции, и вопреки бытующему мнению, женщины к 50 годам, как правило, испытывают меньше проблем и получают больше удовольствия от секса, чем 20-летние девушки, еще только "открывающие для себя" секс. Так что поговорка про "ягодку опять" не лишена оснований.

Очевидно, что все эти данные - весомый аргумент в пользу "секс-ликбеза" взрослых. "Сексуальное просвещение в США нацелено исключительно на подростков, - считает Дебра Хэффнер. - Причем им рассказывают в основном о том, как устроена детородная система, об опасности СПИДа и болезней, передаваемых половым путем. Но не о любви как таковой и не о том, как заниматься сексом. А взрослым людям в этом плане и вовсе не предлагается ничего".

Кстати, для России это столь же, если не более актуально.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно