Примерное время чтения: 3 минуты
97

К чему снится собака?

К ТРИДЦАТИ пяти годам моя личная жизнь, как говорится, не сложилась. С моей первой и единственной любовью Женей Солодковым развела нас судьба в десятом классе. Отец моего возлюбленного был военный, и семью их перевели в Германию. Я с матерью вскоре переехала на Урал, в Пермь.

До конца моей командировки, в городе Ржеве Тверской области, оставался один день. Проснулась я в то утро с тревогой, всю ночь мне снился сон, в котором за мной гонялась огромная серая собака. Я рассказала о нем квартирной хозяйке Наденьке, на что та ответила: "Сны на праздники бывают вещими. Сегодня - Успенье. Лучше выбрось все из головы и поедем с моим Володей на машине за грибами. И проведешь ты свой последний день командировки с нами на природе".

Стоял чудесный теплый день. Въехав в глубь леса, мы остановились на большой поляне. Мы с Надей вышли из машины и вдруг видим, что к нам несется огромный зверь. Оцепенев от ужаса, мы не смогли вскочить обратно в машину. Володя не успел и выйти из нее, как эта зверина со всего маху вскочила на соседнее сиденье. И я начинаю понимать, что сон мой, кажется, сбывается. Страх парализовал всех, ноги пристыли к земле.

Выскочив из машины, Володя нашел хворостину и ткнул волка палкой. Тот, окончательно озверев, вцепился зубами в нее. Нам ничего не оставалось, как отправиться за грибами, хотя было уже не до грибов.

Грибы решили собирать в Володин свитер. Сбор был большой, но настроение хуже некуда. Время уже шло к закату. И мы решили во что бы то ни стало отвоевать машину. Зажгли факел на длинной палке и направились к нашей поляне.

Видим, что рядом с нашей машиной стоит второй автомобиль, а рядом с ним двое мужчин. Они с удивлением глядят на наше факельное шествие, и один подходит к нам: "Мой приятель потерял в этом лесу собаку, мы третий день приезжаем сюда на ее поиски, а вот нашли ее в машине. Чудеса какие-то". Я смотрю на приятеля, потерявшего собаку, и не могу понять, сон это или явь. Ко мне, остолбеневшей от удивления, подходит красивый мужчина, очень похожий на моего Женьку, и я слышу его шепот: "Вера, это ты? Это ты!"

Что 28 августа - Успенье и что собака снится к другу, я запомнила навсегда. Что бы это ни было - случайность или чудо, но мы вместе очень счастливы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно