Примерное время чтения: 6 минут
58

На прием к наместнику

Наш педагогический коллектив после хождения по разным инстанциям решил обратиться к полпреду президента по Северо-Кавказскому федеральному округу Виктору Казанцеву. Дайте, пожалуйста, адрес.

Л. В. Г р и б а н о в а и еще 24 подписи, Кочубеевский район

ПРИЕМНАЯ В. Казанцева расположена в Ростове-на-Дону по адресу: Б. Садовая, 73. Тел. 44-16-16. Прием там начнется не раньше 1 августа. То же положение и в дальневосточном представительстве у Пуликовского Константина Борисовича. Адрес: Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 19, тел. 31-30-44. И в Уральском округе у Латышева Петра Михайловича: Екатеринбург, пл. Октябрьская, д.1, тел. 51-21-61. У полпреда президента в Приволжье Сергея Владиленовича Кириенко формирование аппарата в разгаре. Адрес: Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 95, тел. 39-18-80. Центральный округ курирует Георгий Сергеевич Полтавченко. Его приемная расположена в Москве: Никольский пр., 6, тел. 206-12-76. По этому же адресу можно застать и сибирского "генерал-губернатора" Леонида Вадимовича Драчевского: в Новосибирске у него пока нет помещения.

Единственным полпредом, у которого есть приемные часы, оказался Виктор Васильевич Черкесов, представитель по Северо-Западному округу - г. Санкт-Петербург, его адрес: Суворовский, 62, комн. 5, по будням с 10 до 12 и с 17 до 19. Тел. 271-96-56.

Почем ноги Дель Пьеро

Интересно, какую компенсацию на Евро-2000 получают футболисты в случае потери трудоспособности?

А. С е м е н о в, Иваново

В СРЕДНЕМ для каждой команды-участницы страховой фонд составляет не менее 50 млн. долл. Величина индивидуальной страховки игрока держится в тайне. Но предположительно она должна быть равна годовому доходу конкретного футболиста. Скажем, зарабатывает итальянец Дель Пьеро около 6 млн. долл. в год, значит, и его страховка на чемпионате составляет примерно такую же сумму.

У некоторых игроков помимо таких полисов имеются еще и персональные соглашения со страховыми компаниями. Например, восходящая звезда испанского футбола Рауль Гонсалес подписал подобный контракт на сумму 1 млрд. 100 тыс. песет (около 6 млн. долл.).

Березовскому "шьют" дело?

Что происходит с так называемым делом "Аэрофлота"? Говорят, что из Швейцарии должны якобы поступить важные документы, подтверждающие виновность Березовского.

С. К а з а к о в, Новосибирск

ОТВЕЧАЕТ следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Николай ВОЛКОВ:

- НА ДНЯХ швейцарская федеральная прокуратура уведомила нас, что судебные власти этой страны приняли окончательное решение о передаче нам всех материалов по компаниям "Андава" и "Форус", через которые похищались деньги "Аэрофлота".

В начале июля представители Генпрокуратуры РФ вылетят в Швейцарию для получения этих документов.

Что конкретно нам передадут швейцарцы - неизвестно.

Мы надеемся получить банковские, учредительные документы, протоколы допросов швейцарских граждан. Только после изучения данных материалов окончательно определится виновность или невиновность фигурантов, проходящих по данному делу, в первую очередь Б. Березовского, Н. Глушкова, А. Красненкера.

Сыграет ли Шэрон Стоун булгаковскую Маргариту?

С огромным интересом посмотрел телесериал "Бандитский Петербург" режиссера Владимира Бортко. Собирается ли режиссер снимать его продолжение?

Е. К о л о б о в, C.-Петербург

КАК рассказал Владимир Бортко, с "Бандитским Петербургом" завязано. После обрушившейся на него популярности, не сравнимой даже с известностью после "Собачьего сердца", он планирует снимать "Мастера и Маргариту" Булгакова в телевизионном варианте длиной в 10 серий. Деньги после сериала о бандитах нашлись скоро, запуск фильма - вот-вот, съемки продлятся до конца 2002 года.

С актерами пока неясно. Однако уже делаются попытки пригласить на роль Мастера Роберта Де Ниро, а Маргариты - Шэрон Стоун. Мистики, связанной с легендарным булгаковским романом, г-н Бортко не боится: "Булгаков - не мистик, он бытовик".

Чей табор уходит в наркобизнес

На Ярославском вокзале Москвы меня обворовали цыгане. Знакомые сказали, что если бы я знала, какой они этнической группировки, то можно было бы поговорить с их бароном и вернуть добро.

Е. Б е л о у с о в а, Владивосток

В МУРе нам объяснили, что, по оперативным источникам, в столице выявлено семнадцать организаторов цыганских воровских преступных групп. Все они работают в Москве, но жить предпочитают в Подмосковье. Ежедневно в столицу выезжает около десятка устойчивых преступных групп. За сутки ими может быть совершено до 30% от общего количества зарегистрированных квартирных и карманных краж. Как правило, у цыган три имени: по паспорту, свое - цыганское и кличка. И они действительно объединяются по этническим признакам.

Московские цыгане - потомственные артисты. Занимаются сбытом золота и наркобизнесом. Ловари - проживают в Подмосковье. Основное занятие - кражи из квартир и "ломка" денег. Их цыганский барон умер в 1984 году. Колдерари - наиболее крупная народность цыган. Живут во Владимирской области. Отличимы по классической цыганской одежде. Промышляют мошенничеством на вокзалах и рынках. Серви. В Москве их мало. Занимаются преимущественно карманными кражами. Унгри (венгерские цыгане). Живут в заброшенных домах столицы и за городом в таборах. Преступный промысел носит организованный характер, занимаются грабежами иностранцев. Влахи тоже живут в Подмосковье. Занимаются мошенничеством под предлогом продажи золотых изделий. Остальные - люли, латвийские цыгане и литовско-белорусские цыгане - для МУРа оперативного интереса не представляют.

ОТДЫХАЕМ С АВТОБАНКОМ

Собираемся в отпуск за границу. Какие новые услуги появились в этом сезоне для туристов?

А. Р о м а н о в, Москва

Новинкой стало объединение финансовых услуг с услугами турфирм. В результате выигрывает клиент, получающий гораздо дешевле в одном пакете все, что нужно для отдыха. Так, Автобанк предложил в июне программу "Летний сезон-2000". В 2-4 раза снижен тариф за обслуживание карт VISA и Eurocard/MasterCard, которые помогут расплатиться в любой стране. Владелец карты получает также скидки при покупке путевки, авиабилетов, услуг связи и страхования. В банке есть и вклад "Путешествие", дающий кроме процентов льготы при оплате туров в фирмах "Соби" и "Трансаэротур". Ген. лиц. ЦБ РФ N 30.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно