Примерное время чтения: 5 минут
50

Рецепты здоровья (13.06.2000)

Почему йога покорила весь мир

Слышал, что в Америке и Европе все больше людей начинают заниматься йогой и она вытесняет другие виды фитнеса. В чем ее преимущества перед обычной гимнастикой и есть ли учебные центры в Москве?

П. С ы с о е в

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в последние годы йога стала популярна во всем мире. Вместе со звездами Голливуда, такими как певица и актриcа Мадонна, миллионы людей утверждают, что ежедневные занятия йогой обеспечивают прекрасную физическую форму. И это неудивительно, ведь асаны (упражнения йоги) укрепляют мышцы, разрабатывают суставы, повышают гибкость позвоночника. Регулярное выполнение комплекса асан и пранаям снимает стрессы, заряжает энергией. Поэтому люди, практикующие йогу, всегда полны сил и болеют очень редко.

В Москве эту древнюю и богатую науку изучают в Институте йоги Патанджали. Это уникальное для России учебное заведение возглавляет С. П. Резниченко, имеющий многолетний опыт практики и преподавания йоги. Здесь все желающие занимаются в группах с опытными преподавателями по многолетней программе. Контроль со стороны мастера оберегает учеников от опасности травм и резко повышает качество занятий. В институте разработана собственная методика. Основная задача - помочь каждому раскрыть свой внутренний потенциал, стать гармоничной личностью в физическом и духовном плане.

Начать обучение в Институте йоги Патанджали вы можете в течение всего года. Запись по телефонам: 729-33-91, 335-20-62, 316-69-37.

Св. о рег. N 081.271

Где решить сексуальные проблемы?

В последнее время мое сексуальное здоровье оставляет желать лучшего. Думаю, дело не в возрасте, а в какой-нибудь болезни. Куда обратиться, не знаю: может, вы посоветуете?

В. Г о л у б е в, Можайск

СРЕДИ клиник, предлагающих свои услуги, серьезным и ответственным подходом к решению сексуальных проблем славится клиника "ЭРОС", тел. 911-71-55, 912-90-85. На вопрос, волнующий многих мужчин, испытывающих проблемы с потенцией, отвечает главный врач "ЭРОСа" Марина КОПАЛИАНИ:

- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, после всех экономических и социальных потрясений здоровья у наших мужчин поубавилось. Если раньше в России каждый пятый страдал сексуальным расстройством, то теперь - каждый третий, независимо от возраста. Но часто причиной становятся сопутствующие заболевания, и основной причиной снижения потенции у мужчин является простатит. От 30 до 85% мужчин старше 25 лет страдают этой болезнью. Причиной возникновения простатита могут быть мочеполовые инфекции, нарушения гормонального баланса, возрастные изменения, бесконтрольное применение медицинских препаратов и т. д. Наша клиника обладает большим опытом решения всех сексуальных проблем и лечения инфекционных и воспалительных мочеполовых заболеваний. При помощи компьютерной допплерографии, ДНК-, бактериологической и УЗИ-диагностики профессионалы высшей квалификации определят причину заболевания и помогут вам от него избавиться. Кстати, 18 июня в клинике день открытых дверей для всех страдающих геморроем.

Лиц. ЦЛМД N 8042/8038.

Соседка вылечила мужа и сына от алкоголизма лекарством "АЛКОПАН". Расскажите о нем.

А. Ф о к и н а, Подольск

БЕЗВРЕДНЫЙ препарат "АЛКОПАН" подавляет тягу к алкоголю, очищает организм, снимает похмелье, раздражительность и агрессивность. Курс лечения - 4-6 упаковок. "АЛКОПАН" можно применять без ведома больного, растворяя гранулы в любой пище.

Аптеки в Москве: тел. 160-18-70 (круглосуточно).

Рег. уд. МЗРФ N 97/379/13.

Наркомания - болезнь серьезная, но излечимая

Сын - наркоман. Газеты пестрят рекламой о лечении наркомании. Как выбрать клинику?

В. Ж д а н о в

ОТВЕЧАЕТ гл. нарколог клиники при РУДН Павел ГЕНИН

(т. 434-66-44):

- ВЫЯСНИТЕ, на какой срок предлагается лечение. Не верьте, если вам предлагают вылечиться за один день. Наркомания - заболевание, требующее продолжительного лечения, не менее года. Это один из показателей серьезного подхода к лечению.

Лиц. МДКЗ 10214/1675.

Боли в спине и ноге невыносимы. Диагноз - грыжа хряща между позвонками. В какой зарубежной клинике лучше сделать операцию?

А. Л о м о в, Москва

ЭФФЕКТИВНОСТЬ оперативного вмешательства во всем мире одинаково низка. Операция провоцирует появление грыжи выше или ниже по позвоночнику. Наиболее эффективны отечественные безоперационные технологии излечения по системе академика Соломатова. Во-первых, они безопасны, во-вторых, наступает истинное излечение. Технологии запатентованы в 11 странах и помогли избавиться от остеохондроза и его осложнений, включая межпозвонковую грыжу, более чем 15000 пациентов. Тел. Московского отделения: 790-3796. www.solomatov.ru

Лиц. N 937 от 12.01.99 г.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно