Примерное время чтения: 4 минуты
122

Наша жизнь- 2001, 2002, 2003...

НА ПОСЛЕДНЕМ заседании правительства были доложены сценарии развития России до 2015 года включительно и на первом этапе, в 2001-2003 гг., подробно. Сценариев два: оптимистичный и пессимистичный. Оба разработаны Министерством экономики. И по тому, и по другому выходит, что в ближайшие четыре года жить мы будем, в общем-то, неплохо, но все же не так хорошо, как жили до кризиса.

После августа 1998 года реальные доходы упали на треть, а к 2003 г. (при хорошем развитии событий) вырастут на 23%.

По оптимистичному сценарию, в 2001-2003 гг. цены на нефть, а также на прочий российский экспорт (газ, сталь, прокат, цветные металлы) будут достаточно высокими, а Парижский клуб, вслед за Лондонским, установит нам "приемлемые условия обслуживания внешнего долга". Жаль только жить в эту пору прекрасную будет на 3,4 млн. россиян меньше, чем сегодня. Численность населения к 2003 году составит 143,1 млн. человек.

В 2001 году при хорошем развитии событий объем промышленной продукции увеличится на 5%, продукции сельского хозяйства - на 3%, реальные располагаемые доходы населения увеличатся примерно на 5%. Средняя зарплата (см. таблицу) будет увеличиваться более быстрыми темпами, чем цены.

Здоровье ребенка - в ваших руках

МАЛЫШ рождается слабым и неокрепшим. Его органы и системы будут еще развиваться в течение первых дней, месяцев, лет жизни. Пищеварительный тракт ребенка также находится в стадии развития, его ферменты для переваривания пищи включаются в рабочий процесс не сразу. Ферментативная незрелость присуща каждому малышу. Именно поэтому так важно правильное выхаживание и питание ребенка. Существует целая наука, посвященная вскармливанию малыша. Она предлагает поэтапное введение продуктов в рацион, диета расширяется с ростом ребенка. Иногда ферментативная незрелость при наличии врожденных патологий, нарушении принципов вскармливания, снижении иммунитета и общей аллергизации организма может перейти в заболевание, сопровождающееся развитием ферментативной недостаточности. Ферментативная недостаточность способствует тому, что организм ребенка не в состоянии полноценно переваривать пищу, пища как бы "проваливается" в малоизмененном виде, и ребенок страдает жидким стулом специфического характера: обильный, зеленоватый, жирный, зловонного запаха. Причем одновременно ребенка мучают вздутие, боли в животе. Если такое "несварение" приобретает хронический характер, это, естественно, ведет к нарушению роста, снижению прибавки в весе. Ведь ребенок не усваивает питательные вещества. Замедление роста приводит к замедлению развития, ребенок часто болеет инфекционными заболеваниями.

Маме необходимо знать, что единственным способом адекватной коррекции недостатка ферментов поджелудочной железы является заместительное лечение ферментами в виде крошечных микросфер. Называется такое лекарство Креон. Это лучшее в мире лекарство, разработанное для этих целей.

Креон устроен таким образом, чтобы наиболее полно соответствовать нарушенному пищеварению ребенка. Каждая микросферка доставляется неизменной в кишечник, где и происходит высвобождение ферментов и адекватное переваривание всех компонентов пищи.

Креон показан детям с нарушенным пищеварением и всасыванием при лактазной недостаточности, пищевой аллергии, целиакии и других заболеваниях кишечника и поджелудочной железы.

Креон легко дозировать детям. Около 150 микросфер помещено в капсулу. При необходимости капсулу можно вскрыть, смешав микросферы с нейтральной пищей, например с молочными продуктами. Принять необходимо сразу, во избежание разрушения ферментов. Это очень удобно, особенно для совсем маленьких детей.

Доза и длительность лечения определяется врачом в зависимости от выраженности заболевания и возраста ребенка.

Однако в большинстве случаев симптомы исчезают сразу после начала лечения Креоном, и в течение курса лечения у ребенка устанавливаются нормальные пищеварительные процессы. По окончании курса лечения ребенок нормально растет и набирает вес. Эффективность Креона доказана в десятках тысяч исследований за рубежом и в России. Креон хорошо переносится больными. Тщательно собранная информация по побочным эффектам подтверждает безопасность препарата.

Консультацию по вопросам лечения детей с нарушениями пищеварения вы можете получить в Институте педиатрии и детской хирургии Министерства здравоохранения РФ в будние дни с 9 до 16 часов по телефонам: 487-42-79, 487-52-05, 487-10-51.

Рег. удостоверение МЗ РФ П-8-242 N 008342 от 28.10.1997.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно