Примерное время чтения: 3 минуты
124

Витаминный голод

ИМЕННО весной, когда вокруг все цветет и оживает, нам приходится особенно нелегко. Головные боли и раздражение усугубляются тем, что неустанно клонит в сон. Да и внешне мы "тускнеем": волосы теряют блеск, кожа шелушится и ногти слоятся, что особенно удручает женщин. Словом, все симптомы авитаминоза одолевают нас с удвоенной силой.

Пополняем закрома

ПРИЧИНА всех бед действительно банальна - недостаток витаминов и минералов. За долгую зиму запасы нашего организма израсходовались, и пришла пора их восполнить. Тем более что каждый витамин выполняет свою важную функцию. Один отвечает за физическую активность, другой - за эластичность кожи, а третий - за белизну зубов. Нехватка полезных веществ в весенний период и вызывает соответствующие проблемы. И что же делать?

Первое, что приходит в голову, - это фруктово-овощная диета. Штука полезная, но малоэффективная. Ведь фрукты придется поедать килограммами, чтобы пополнить запас какого-то витамина. Так что оптимальное решение - воспользоваться возможностями витаминного комплекса. Качественный, хорошо сбалансированный комплекс способен в считанные дни преобразить вас и наполнить энергией. Недаром по всему миру у таких препаратов сотни миллионов поклонников.

Берем не количеством...

ИТАК, что надо знать о витаминном комплексе? Конечно, чем больше витаминов и минералов в него входят, тем лучше. Но это не главное. Куда важнее их правильное сочетание и сбалансированность. От этого и зависит эффективность комплекса. Будут ли полезные вещества усваиваться нашим организмом и не вызовут ли аллергии - определяет формула препарата.

Прекрасный пример - немецкий витаминный комплекс Прегнавит. Сбалансированность его формулы признана уникальной специалистами многих стран. А дело все в том, что этот комплекс изначально разрабатывался для беременных и кормящих женщин, организм которых предъявляет особенно высокие требования к любым препаратам. Ведь, когда закладывается основа здоровья ребенка, организм матери нуждается во всем самом лучшем. И уж конечно, препарат такого качества идеален и для вас. Никаких консервантов, никаких красителей Прегнавит не содержит. Усталость, нервозность и проблемы с внешностью исчезнут с ним, как последний снег. Ведь расцветать должна не только природа, но и мы с вами. При этом курс Прегнавита обойдется дешевле других комплексов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно