Примерное время чтения: 2 минуты
71

Госдума: Депутатов снабдили бумагой

С НАЧАЛОМ осенней сессии бурная деятельность развернулась в коридорах нижней палаты. Спешат устранить летние недоделки. В срочном порядке началась замена ковролина на паркет, его лакировка, установка плинтусов. Первоклассный паркет положили во многих кабинетах. Хорошо еще, не стали отделывать их мрамором и позолотой.

Всерьез взялись и за ремонт общих туалетов. В кабинках меняют держатели для бумаги - с пластиковых на металлические. А саму бумагу вывешивают целыми рулонами. До сих пор думцев ограничивали жалкими намотками в три-четыре слоя, а иногда и вовсе приходилось использовать столовские салфетки. В некоторых думских уборных появились спецкабины для инвалидов.

После таких ярких перемен в Думе сердца избирателей наполнились искренней гордостью за депутатов, а животы заурчали весело и призывно: смогли сделать для себя - и для нас смогут. Вот приедут перед выборами агитировать, а сходить "до ветру" цивильно некуда (40% жилого фонда в стране не имеют централизованной канализации!). Тут-то депутаты и пообещают клятвенно, здесь главное - угостить их как следует.

Вообще-то со временем до думцев доходят народные проблемы. Сколько раз "АиФ" писал, что цены на бензин раздевают народ, графики рисовал. И вот дозрели депутаты до постановки вопроса: почему "сегодня в Новосибирской области литр солярки стоит 17 рублей, при том, что зерно покупают всего за 2 рубля 40 копеек"?

Правда, тут же правительство и олигархи популярно им объяснили: нефть-то (в том числе и российская) резко дорожает за рубежом, и на фоне сверхприбылей там мы "не можем поступиться принципами" и упустить навар здесь. Так что, как говорил Горбачев в свое время, "обожжите".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно