Примерное время чтения: 2 минуты
125

Доброго дела много не бывает

ОПУБЛИКОВАННЫЙ в "АиФ" N 34 материал ("Повесть о настоящих людях") о супругах-томичах Николае и Раисе Вишняковых тронул сердца многих наших читателей. Напомним: он с рождения остался без обеих ног, она - без руки и ноги. Судьба, казалось бы, не оставила им никаких шансов на счастье даже в мечтах.

Но они выстояли вопреки всему. Выучились, получили профессию и всю жизнь добросовестно работали. Более того, они родили и воспитали двух абсолютно здоровых детей и, как говорится, вывели их в люди.

Обо всем, что им довелось испытать, Николай и Раиса написали повесть "Расплата за грехи предков". Они уверены, что эта книга поможет десяткам тысяч таких же, как они, не сломаться в этой жизни. Но на издание рукописи не было денег. Помощь пришла после публикации в "Аргументах и фактах". Первыми, как всегда, откликнулись читатели: кто-то приносил деньги прямо в редакцию, кто-то отправлял переводы. Через областной департамент социальной защиты супругам Вишняковым выделили автомобиль "Ока", а местные депутаты помогли издать 500 экземпляров повести.

Тираж разошелся моментально, осталось лишь несколько экземпляров. Часть книг подарили детским домам, библиотекам, домам престарелых, местной детской колонии и просто друзьям, а также врачам медсанчасти, к которым супруги часто обращаются за помощью. Просьбы поделиться книгой уже приходят из других городов. Очевидно, что надо печатать второй тираж "Расплаты", а сами авторы, воодушевленные таким откликом, полны решимости писать новую книгу.

- Мы благодарны журналистам "АиФ", местным властям, которые не остались равнодушными к нашей судьбе, - не скрывают своей радости Николай и Раиса Вишняковы. - Пусть читают и знают, что нужно принимать жизнь со всеми ее радостями и невзгодами и быть добрее друг к другу.

Для тех, кто хочет помочь супругам Вишняковым, мы повторяем банковские реквизиты их счета:

Томский региональный филиал ОАО АКБ "РОСБАНК" г. Томск

ИНН 7730060164

БИК 046910710

к/сч 30101810500000000710

N счета 40817810969620000113

Наименование получателя: Вишняков Н. В.

Назначение платежа: благотворительная помощь

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно