Примерное время чтения: 2 минуты
90

ВЕРСИЯ. Заверюху "уйдут"?

Борис Федоров, бывший министр финансов и вице-премьер в прежнем правительстве, отказывался занять пост министра финансов, в том числе из-за того, что в правительстве остался вице-премьер-аграрник Александр Заверюха.

КАК удалось узнать из авторитетных источников, если наши финансы запоют романсы, Ельцин и Черномырдин через несколько недель пойдут на компромисс с Б. Федоровым и примут его условия. Тогда А. Заверюха может быть заменен Егором Строевым - нынешним главой администрации Орловской области. В 1990-м Михаил Горбачев уже забирал его из Орла, где Егор Семенович был "первым" в обкоме. В Москве Строев стал членом Политбюро и секретарем ЦК КПСС по сельскому хозяйству. Но случился путч, и он остался не у дел.

Вновь стать главой области смог только весной прошлого года.

Пятидесятисемилетний Е. Строев дружен с В. Черномырдиным, который 24 - 25 января встречался в Орле с главами администраций областей Центра России. Говорят, что после октябрьских событий прошлого года, в которых Егор Строев решил остаться сторонним наблюдателем, его уже приглашали в правительство. Но он отказался. Интересно, а как будет теперь?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно